empty
 
 
09.07.2020 12:01
Нефть притормозила перед следующим рывком

Изображение больше не актуально

Стоимость нефтяного сырья сегодня утром остается без видимых перемен, тогда как вчера она отметилась подъемом до своих максимальных значений, зафиксированных в марте текущего года. При этом стабильностью и ростом отличились обе нефтяные марки. Все это происходит в канун выхода очередной порции статистических данных по уровню запасов сырья на территории Соединенных Штатов Америки.

Напомним, что запасы сырой нефти за предыдущую неделю, которая подошла к концу 3 июля, оказались на 5,654 млн баррелей выше, что было отмечено в официальном докладе министерства энергетики. В то же время запасы топлива сократились на 4,839 млн баррелей. А запасов дистиллятов стало больше на 3,136 млн баррелей. В стратегически важном терминале на территории Кушинга также был зафиксирован рост на 2,206 млн баррелей.

Реальные данные не совпали с предварительными прогнозами экспертов, которые готовились к тому, что объем сырья прилично сократится: падение должно было составить 3,7 млн баррелей. Бензин и дистилляты также должны были пойти вниз: ожидалось уменьшение количества на 1,2 млн баррелей и 500 тыс. баррелей соответственно.

Основной причиной подъема запасов нефтяного сырья на территории Америки стал стремительный рост импортного сырья. Однако этот факт является отражением позитивных изменений, которые касаются увеличения спроса на сырье и топливо внутри государства, что затем повлияет на общую итоговую статистику.

Согласно последним данным, представленным американским правительством, добыча нефти в стране должна увеличиться на 200 тыс. баррелей уже в следующем году. В июне текущего года эта цифра была на отметке 11 млн баррелей в сутки. В текущем году добыча останется на уровне 11,6 млн баррелей в сутки.

Стоимость нефтяного сырья не может вырваться из негатива, связанного с напряженной эпидемиологической ситуацией в мире. Цена рванула бы вверх и стала стремительно наращиваться, однако новости о росте количества зараженных коронавирусной инфекцией в мире и на территории США заставляют ее затормозить или даже остановить свое движение. Напомним, что после начавшегося планомерного снятия карантинных мер на территории южных штатов Америки стали фиксироваться новые вспышки заболевания, уже сейчас свидетельствующие о более стремительном, чем это было весной, распространении COVID-19. Только страна начала выходить из кризиса, как нужно опять возвращаться к ограничительным мерам. Только во вторник стало известно о более чем 60 тыс. новых заражений, которые произошли в течение одних суток. Это стало антирекордом с самого начала пандемии.

Цена фьючерсных контрактов на нефтяное сырье марки Brent с поставкой в сентябре на торговой площадке в Лондоне сегодня утром чуть сократилась (на 0,02%, или 0,01 доллара). Эти изменения остались практически незаметными, а стоимость зафиксировалась в районе 43,28 доллара за баррель. Напомним, что вчерашние торги завершились на позитиве: состоялась прибавка в 0,5%, или 0,21 доллара.

Цена фьючерсных контрактов на легкое нефтяное сырье марки WTI с поставкой в августе на электронной торговой площадке в Нью-Йорке также незначительно сокращается. Утром она уменьшилась на 0,2%, или 0,08 доллара, что отправило ее на уровень в 40,82 доллара за баррель. Торги среды отразили рост ее стоимости на 0,7%, или 0,28 доллара.

Уже сейчас видно, что нефтяное сырье марки Brent сумело подобраться к своим максимальным отметкам, которые были зафиксированы в начале весны текущего года. Они находились в пределах 43,23 доллара за баррель. Хороший подъем обеспечили новости по запасам на территории США. До сих пор участникам рынка удавалось не обращать особого внимания на распространение коронавирусной инфекции, даже несмотря на тот факт, что появлялись крайне неутешительные новости и прогнозы. Однако сейчас, похоже, инвесторам все же придется отреагировать на рост COVID-19, но сможет ли цена на сырье от этого начать негативную динамику – большой вопрос. Слишком уж выросли аппетиты покупателей на рынке, что трудно будет одномоментно прекратить это ралли. Все же некоторое торможение не исключено, как это случилось сегодня. А вот о серьезном падении можно будет говорить не раньше того момента, когда стоимость черного золота доберется до следующей стратегически важной отметки (45 долларов за баррель). Сейчас же остается только ждать, когда это произойдет.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок