empty
 
 
09.07.2020 14:28
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 9 июля. Скучное завершение торговой недели. Евро и фунт спокойно растут. Пандемия COVID-2019 захлестывает США

EUR/USD

Изображение больше не актуально

8 июля пара EUR/USD набрала около 55 базовых пунктов и продолжала, таким образом, построение предполагаемой волны 5 в С в B. Я ожидаю продолжения повышения котировок инструмента в рамках построения этой же волны, после завершения которой возможно длительное снижение котировок в рамках предполагаемой глобальной волны С. Однако пока признаков завершения построения волны 5 в С в B нет. Внутри этой волны также может сформироваться 5 волн.

Фундаментальная составляющая:

Экономических отчетов в последние дни не было совершенно. Зато было много новостей, касающихся политических и экономических сфер Евросоюза и США. Сегодня стартовало заседание министров финансов Евросоюза, на котором будут выбирать нового президента Еврогруппы. Однако рынкам интересна не эта информация, а то, будет ли обсуждение 750-миллиардного пакета помощи европейской экономике, который не желают одобрять северные страны Европейского союза. Судя по анонсам встречи, вестись обсуждение по этому вопросу не будет. Таким образом, вряд ли рынки получат ту информацию, которую сильно ждут. Также поступила информация о том, что БундесБанк и ЕЦБ нашли общий язык. ЦБ Германии не будет выходить из-под юрисдикции Европейского Банка и не будет идти против его воли. Однако эта информация никак не повлияет на движение инструмента. А вот что действительно важно, так это эпидемия коронавируса в США. Вчера был преодолен рубеж 60 тысяч заболевших в сутки. Дональд Трамп продолжает раздавать совершенно неуместные комментарии и шутить на эту тему в стиле «нужно уменьшить количество тестов, чтобы заболеваемость снизилась». В это же время главный конкурент Трампа в гонке за кресло президента США-2020 Джо Байден заявил, что 3 миллиона случаев коронавируса в США – «заслуга» исключительно Дональда Трампа, и назвал его «главнокомандующим, который не способен ничем командовать». Чем сильнее разгорается эпидемия, тем выше вероятность того, что американская экономика будет вновь сокращаться. Или же восстанавливаться более медленными темпами. Соответственно, инвесторы переживают за будущее США, особенно накануне президентских выборов, которые абсолютно неизвестно, чем завершатся. Сейчас позиции Джо Байдена выглядят более сильными, это подтверждают и социсследования, но к ноябрю все еще может измениться.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С в B. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1406 и 1,1570, что приравнивается к 161,8% и 200,0% по Фибоначчи по каждому сигналу «вверх» MACD в расчете на построение волны 5 в С в B.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 8 июля набрала около 65 базовых пунктов. Таким образом, продолжается построение предполагаемой волны 5. Если это действительно так, то повышение котировок продолжится с целями, расположенными около максимума волны 3 или С или чуть выше. После завершения построения этой волны также ожидается построение нового понижательного участка тренда, который также может получиться весьма протяженным.

Фундаментальная составляющая:

В Великобритании в среду экономических отчетов, заслуживающих внимания, не было. Не будет их и в четверг, и в пятницу. Все внимание рынков по-прежнему направлено на переговоры между Лондоном и Брюсселем по Brexit'y, которые по-прежнему не завершаются ничем положительным. Британец же продолжает повышаться благодаря нездоровой политической, экономической и эпидемиологической обстановке в Америке.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар очень усложнил текущую волновую разметку, которая теперь предполагает построение новой повышательной волны. Поэтому я рекомендую в данное время покупки инструмента с целями, находящимися около отметок 1,2816 и 1,2990, что приравнивается к пику волны 3 или С и 100,0% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок