empty
 
 
13.07.2020 08:41
Анализ и прогноз по EUR/USD на 13 июля 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Прошлая торговая неделя была далеко не самой удачной для доллара США. Американская валюта понесла потери по отношению ко всем основным конкурентам, кроме канадского доллара. В частности, главная валютная пара рынка Forex укрепилась на 0.53%.

Ситуация с эпидемией COVID-19 продолжает ухудшаться в Соединённых Штатах Америки, Бразилии, Индии. Кто-то из специалистов вирусологов полагает, что это вторая волна нового типа коронавирусной инфекции, другие считают это продолжением первой. В самих США постоянно обновляется суточный рекорд заражений COVID-19, и в конце прошлой недели эта цифра составляла более 60 500 инфицированных. На этом фоне весьма нелепым стал комментарий главы ФРБ Далласа Роберта Каплана о том, что использование защитных масок замедлит распространение пандемии и поможет американской экономике быстрее восстановиться. Поистине - уникальная мысль! Как раньше до этого никто не додумался?!

Если серьёзно, то в моменты обострения ситуации с заражениями COVID-19 американский доллар пользовался повышенным спросом у инвесторов в качестве безопасного актива. Однако на прошлой неделе участники рынка отдали своё предпочтение таким валютам-убежищам, как японская иена и швейцарский франк.

Если коснуться новостей из Европы, то в Брюсселе прошла пресс-конференция председателя Европейского совета, на которой были представлены компромиссные варианты относительно бюджета Евросоюза на ближайшие 7 лет. Главным моментом является предложение выделить наиболее пострадавшим от коронавируса странам не только кредиты, но и субсидии. Также, по цифрам, были распределены средства для стран, которым необходима экономическая поддержка от последствий COVID-19. В конце этой недели, 17-18 июля, в Брюсселе встретятся главы стран Евросоюза, которые будут обсуждать новые предложения Еврокомиссии.

Ну что же, пора переходить к рассмотрению графиков цены EUR/USD, и в понедельник по традиции начнём с недельного таймфрейма.

Weekly

Изображение больше не актуально

Глядя на недельный график, почему-то вспомнился фильм «День сурка». Быки по евро раз за разом пытаются не просто поднять курс выше 1.1300, но и завершить торги над этой важной отметкой, однако постоянно терпят неудачу. При этом характерно, что цена закрытия торгов 6-10 июля оказалась на уровне 1.1299, но никак не выше 1.1300.

И снова у последней недельной свечи наблюдается достаточно длинная верхняя тень. На этот раз дорогу вверх преградили сильный технический уровень 1.1370 и 200 экспоненциальная скользящая средняя, которая тут же и расположена.

Если рассматривать оба варианта ценового движения, то в случае прохождения 1.1370, следующими целями евробыков станут сопротивления на 1.1422 и 1.1494. При нисходящем сценарии и обновлении последних минимумов на 1.1242, пара рискует опуститься в ильную техническую область 1.1196-1.1165. Как видим, здесь проходят верхняя граница облака индикатора Ишимоку, два сильных уровня поддержки и чёрная 89 экспонента.

Daily

Изображение больше не актуально

Пятничные предположения, что после свечи за 9 июля евро/доллар, скорее всего, продолжит снижение, от части оправдались. Медведи действительно продолжили оказывать на котировку давление, но на отметке 1.1254 на единую валюту появился достаточно неожиданный спрос и пара не только восстановилась, но и смогла завершить пятничные торги на положительной территории.

Несмотря на то что цена закрытия последней дневной свечи выше линий Тенкан и Киджун, равноудалённые тени не дают ясного представления о дальнейшем направлении ценового движения. Исходя из технической картины на рассмотренных таймфреймах, имеет смысл учитывать оба варианта позиционирования по eur/usd.

Продажи приобретут свою актуальность, в случае появления на более мелких временных промежутках разворотных моделей свечного анализа в ценовой зоне 1.1300-1.1320. Покупки рекомендую рассматривать после снижения пары в район 1.1277-1.1255 и появления здесь бычьих свечей, которые укажут на потенциальный рост котировки.

И в завершении хотелось бы отметить, что главным событием для EUR/USD станет решение Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) и пресс-конференция главы этого ведомства Кристин Лагард, которое состоится в четверг, 16 июля. Кроме этого, ожидается ещё много макроэкономических отчётов из Европы и США, но о них будет упомянуто непосредственно в день их выхода.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок