empty
 
 
13.07.2020 12:53
GBP/USD: план на американскую сессию 13 июля (разбор утренних сделок). У покупателей фунта опять не хватило сил. Акцент на поддержку 1.2569

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В первой половине дня я обращал внимание на уровень сопротивления 1.2666, от которого рекомендовал открывать короткие позиции при формировании ложного пробоя. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как медведи начали активно действовать при подходе к этому уровне в начале европейской сессии и уже на второй волне роста, даже не позволили быкам протестировать область 1.2666. После этого началось активное снижение фунта, а затем произошел пробой поддержки 1.2619, ниже которой медведи сейчас пытаются закрепиться. Если давление на фунт сохранится во второй половине дня, то к длинным позициям лучше всего возвращаться только на отскок от поддержки 1.2569, которая выступает нижней границей бокового канала, в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня. Не менее важной задачей остается возврат покупателями середины канала 1.2619, ниже которой сейчас и ведется торговля. Как только это произойдет, можно ожидать повторной волны роста к максимуму 1.2666 и его пробой, который открывает реальные перспективы по обновлению уровня 1.2742, где рекомендую фиксировать прибыль.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Медведям необходимо и дальше держать рынок под своим контролем. Тест снизу вверх уровня 1.2619 будет дополнительным сигналом на открытие коротких позиций. Однако важно понимать, что движение фунта вниз, после повторного обновления области 1.2619, должно быть довольно стремительным. В ином случае быки вернут себе эту область, что перечеркнет все планы по дальнейшему снижению фунта. Пока торговля будет вестись ниже диапазона 1.2619, также можно рассчитывать на продолжение снижения GBP/USD в район нижней границы бокового канала 1.2569, прорыв которой откроет прямую дорогу на минимум 1.2511, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии возврата быками себе сопротивления 1.2619, лучше всего отложить короткие позиции до обновления максимума 1.2666 либо продавать сразу на отскок от новой области 1.2742 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних, что указывает на боковой характер рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы в области 1.2666 приведет к новой волне роста фунта. Прорыв нижней границы в области 1.2595 усилит давление на фунт.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок