empty
 
 
15.07.2020 09:08
Анализ и прогноз по GBP/USD на 15 июля 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Вчерашние данные по ВВП Великобритании показали, что экономика Соединённого Королевства начала постепенное восстановление от последствий COVID-19. Впрочем, это восстановление носит пока ещё достаточно хрупкий характер. Основной причиной возрождения экономической активности стали снятие или смягчение целого ряда ограничений, которые правительство вынуждено было ввести для остановки распространения коронавирусной инфекции.

Впрочем, заглянув в экономический календарь, видим, что британский ВВП вырос в мае на 1.8%, что значительно ниже прогнозного значения 5.5%. Тем не менее, после предыдущего показателя минус 20.3%, майский рост на 1.8% может вселять оптимизм. А в целом экономический спад в Великобритании, вызванный COVID-19, надо признать, стал беспрецедентным.

Сегодня Управление национальной статистики Великобритании предоставит данные по индексу потребительских цен (они появятся уже после завершения данной статьи), а США опубликуют отчёты по промышленному производству, ценам на импорт и Бежевую книгу ФРС.

Daily

Изображение больше не актуально

Как видим, данные по ВВП Великобритании за май, оказавшиеся ниже прогнозных значений, оказали существенное давление на британскую валюту. Однако, показав минимальные значения на 1.2479, пара GBP/USD начала активно восстанавливаться и в итоге завершила торги вторника там же, где их и начинала, на 1.2552. Причём, пункт в пункт!

Безусловно, здесь стоит обратить внимание на длинную нижнюю тень вчерашней свечи, которая может сигнализировать о нежелании рынка двигаться в южном направлении. Необходимо отметить и поддержку, которую оказали цене линия Киджун индикатора Ишимоку и 89 экспоненциальная скользящая средняя. В итоге вчерашняя сессия завершилась ещё и выше линии Тенкан.

По моему мнению, приведённые факторы указывают на потенциал роста стерлинга по отношению к доллару США. Как будет на самом деле, естественно, покажет ход торгов. В случае роста ближайшими целями вверху станут 200 экспонента, которая уже тестируется на пробой, а выше всё тот же злополучный для быков по фунту район 1.2640-1.2680.

Если рынок предпочтёт нисходящий сценарий, то ближайшей целью станут вчерашние минимумы на 1.2479, обновление которых отправит пару к 1.2460, 1.2442 и 1.2420.

Н4

Изображение больше не актуально

На этом таймфрейме хорошо видна поддержка, которую оказали используемые мувинги, а конкретно оранжевая 200 экспоненциальная скользящая средняя. Именно отсюда пара развернулась вверх и торгуется в непосредственной близости от важного технического уровня 1.2600.

Впрочем, после появления выделенной свечи дожи, у быков по фунту возникли проблемы. Теперь для продолжения роста им необходимо поглощать выделенную свечу.

Если перейти к торговым рекомендациям по GBP/USD, то они сводятся к покупкам пары. Вчерашняя дневная свеча не должна остаться незамеченной участниками рынка, а после таких паттернов обычно происходит рост котировки. Как уже неоднократно отмечал, и это вовсе не секрет или какое-то открытие, покупать лучше подешевле, а продавать подороже. Именно поэтому рекомендую присмотреться к покупкам фунта после кратковременных откатов в ценовую зону 1.2555-1.2515. Подтверждающим сигналом, как обычно, будем считать бычью свечу (или свечи), которая появится на четырёхчасовом или часовом таймфреймах. Для тех, кто торгует более агрессивно и рискованно, могу предложить покупки по текущей цене 1.2575.

В случае появления разворотных медвежьих свечных сигналов в ценовой зоне 1.2600-1.2650, можно пробовать продажи, но лучше пока с небольшими целями, в районе 1.2560-1.2545.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок