empty
 
 
16.07.2020 09:46
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 16 июля. Заседание ЕЦБ и саммит ЕС – важнейшие события конца недели. Сегодня все внимание на Кристин Лагард

EUR/USD

Изображение больше не актуально

15 июля пара EUR/USD набрала около 10 базовых пунктов и продолжает, таким образом, построение предполагаемой волны 5 в С в B, в частности ее внутренней волны 3. Удачная попытка прорыва уровня 161,8% по Фибоначчи указывает на готовность рынков к новым покупкам европейской валюты. Таким образом, повышение инструмента может продолжиться. Вся волна 5 в С в B уже приняла весьма протяженный вид.

Фундаментальная составляющая:

Рынки полностью сосредоточили свое внимание на двух предстоящих событиях в Евросоюзе. В преддверии обоих евровалюта повышается. Похоже, что рынки ждут позитивных новостей от заседания ЕЦБ и саммита Евросоюза. Первое событие будет чрезвычайно интересным, и, честно говоря, сложно сейчас представить, что может быть оптимистичного для евровалюты. Глава ЕЦБ Кристин Лагард неоднократно заявляла, что Евросоюз идет по самому худшему сценарию, согласно которому потери ВВП составят 8,7%, а возможно и более, в 2020 году. Все будет зависеть от новых волн пандемии, их масштабов и мер, которые придется принимать правительствам стран ЕС. На июньском заседании ЕЦБ фактически признал, что денег предусмотренных программой PEPP (Pandemic Emergency Purchase Programme) не хватает. И это по состоянию на июнь, то есть всего после нескольких месяцев ее функционирования. Пришлось в спешном порядке увеличивать программу на 600 миллиардов евро и продлевать ее до середины 2021 года, что косвенно указывает на то, что ЕЦБ не ждет быстрого завершения кризиса. Таким образом, сегодня вряд ли Кристин Лагард заявит, что экономика восстанавливается и в Евросоюзе «все хорошо». Скорее всего, будут опять весьма осторожные комментарии, которые будут граничить с пессимистичными прогнозами по экономике. Второе событие недели – саммит ЕС – на нем будет решаться вопрос нового пакета экономического стимулирования размером 750 миллиардов евро. И здесь тоже, возможно, не будет никакого позитива и оптимизма. Если «скупая четверка» (Дания, Австрия, Швеция и Нидерланды) не согласятся с тем, что 500 миллиардов из 750 будут предоставляться в форме грантов, то Фонд восстановления принят не будет. Соответственно, никакой помощи европейская экономика не получит, а отдельно взятые экономики Италии, Испании, Греции и Португалии продолжат испытывать серьезные трудности.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С в B. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около расчетной отметки 1,1570, что приравнивается к 200,0% по Фибоначчи, по каждому сигналу «вверх» MACD в расчете на построение волны 5 в С в B.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 15 июля набрала около 35 базовых пунктов. Предполагаемая волна 2 в 5 завершена, таким образом, до удачной попытки прорыва ее минимума, я считаю, что инструмент перешел к построению волны 3 в 5. Если это предположение верно, то повышение котировок возобновится с целями, расположенными около 28 и 30 фигур уже в ближайшее время. Удачная попытка прорыва лоу волны 2 в 5 укажет на возможное усложнение этой волны и на некоторое время отложит исполнение варианта с построением импульсной волны.

Фундаментальная составляющая:

В Великобритании в среду вышел отчет по инфляции, и этот показатель немного увеличился в июне с 0,5% г/г до 0,6%, хотя это значение все равно является достаточно низким. Сегодня стали известны данные по безработице, которые оказались значительно лучше, чем ожидали увидеть рынки. В частности, безработица не увеличилась по итогам мая, оставшись на отметке 3,9%. Однако утром в четверг спрос на британца снизился, а в течение дня рынки будут рассматривать отчет по розничной торговле в США и анализировать выступление председателя Банка Англии Эндрю Бейли.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар очень усложнил текущую волновую разметку, которая теперь предполагает построение новой повышательной волны. Поэтому я рекомендую в данное время покупки инструмента с целями, находящимися около отметок 1,2816 и 1,2990, что приравнивается к пику волны 3 или С и 100,0% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок