empty
 
 
22.07.2020 02:04
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 22 июля? План по открытию и закрытию сделок на среду

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Первые два торговых дня недели прошли в абсолютно невнятных торгах и движениях в разные стороны. Такое случается время от времени на рынке Форекс. Если валютная пара GBP/USD провела в таком движении несколько дней, после чего возобновила нормальное движение, то евровалюта лишь вчера во второй половине «пришла в себя». По сути, такая ситуация означает, что трейдеры не могли определиться с тем, в какую же сторону им торговать. На первый взгляд, саммит ЕС завершен, европейской экономике будет предоставлена финансовая помощь в размере 750 миллиардов евро, которая поможет Италии, Испании, Греции, Польше не рухнуть под давлением «коронавирусного кризиса». Но трейдеры так и не увидели ничего оптимистичного в этом. А больше никаких новостей, особенно экономического характера, в данное время нет. Более того, не будет их в сегодня, 22 июля. Об этом ясно говорит календарь макроэкономических событий. Таким образом, мы считаем, что это не евро растет, а доллар США дешевеет (если в паре одна валюта растет, то вторая – дешевеет; движение вверх это рост первой валюты (EUR), движение вниз – рост второй (USD)). Падает американская валюта все по тем же причинам, что мы уже озвучивали ранее. Главная среди них – эпидемия коронавируса, которая может привести к новому торможению американской экономики. Таким образом, движение вверх пары может продолжиться, но работать сейчас по сигналам довольно проблематично – зачастую они не отрабатываются должным образом.

Тем не менее технический анализ дает трейдерам возможность новых продаж, хоть они и являются в некоторой мере контртрендовыми (позиции против основного движения пары, считают более рискованными, чем трендовые). Мы построили сужающийся канал, верхняя линия которого проходит через ценовые пики 30 марта и 10 июня, а нижняя – через минимумы 14 мая и 10 июля. В итоге, по достижении верхней линии (если оно случится), может последовать мощное движение вниз к нижней линии канала. На 22 июля возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки евровалюты все еще актуальны, но мы считаем, что около верхней линии канала их открывать рискованно, особенно после длительного восходящего тренда. Мы рекомендуем трейдерам вновь рассматривать возможности покупать евровалюту, если верхняя линия канала будет преодолена.

2) Уже сегодня цена может достичь верхней линии канала, от которой весьма вероятен отскок и разворот пары вниз. Это может произойти около уровня 1,1570. Поэтому у трейдеров будет неплохая возможность продавать пару около этого уровня, однако мы рекомендуем предварительно дождаться отскока от линии канала и не забывать про Stop Loss (ордер, который ограничит возможные убытки, если цена не пойдет вниз). Ордер Take Profit можно разместить около уровня 1,1371(около нижней линии канала).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно повлиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок