empty
 
 
22.07.2020 17:00
Золото хорошо растет, но серебро делает это еще лучше

Изображение больше не актуально

Сегодня утром рынок золота ощутил воодушевление и продолжил подъем. Стоимость драгметалла на торгах в азиатском регионе растет.

Фьючерсы на драгметалл с поставкой в августе на торговой площадке в Нью-Йорке стали стоить на 0,76% больше, что позволило им занять отметку в 1 857,90 доллара за тройскую унцию. При этом уровень поддержки оказался в районе 1 795,20 доллара за тройскую унцию, а сопротивление перешло на отметку в 1 866,75 доллара за тройскую унцию.

Золотые котировки смогли довольно быстро добраться до своей первой цели в 1 827 долларов за тройскую унцию. Напомним, что буквально на прошлой неделе был обозначен этот стратегический уровень. Однако рост на этом не закончился, а только усилился и набирает обороты, что толкает цену все выше и выше. Большинство аналитиков полагают, что ралли закончится еще не скоро, и в ходе него будет побит не один рекорд стоимости.

Причиной столь несдержанного позитива стали надежды инвесторов на то, что стимулирующие меры во многих странах мира, в том числе и в Соединенных Штатах Америки, не только продолжатся в том объеме, который есть уже сейчас, но и существенно расширятся.

По крайней мере, уже идет активное обсуждение законопроекта о новой порции финансовой поддержки экономики США. Однако власти пока не могут определиться с конечным объемом будущего стимулирования. Так или иначе, но эта неопределенность оказывает серьезное давление на национальную валюту Америки, которая начинает менять вектор своего движения в негативную сторону. Традиционное падение доллара является хорошей поддержкой для рынка драгметаллов. Именно это мы и наблюдаем в настоящее время.

Еще один отрицательный момент для американской валюты – это новости о подготовке вакцины против коронавирусной инфекции, которая выходит на финишную прямую. Ближайшее появление лекарства, способного сдержать пандемию, ослабляет доллар еще сильнее, что на руку золоту, цена которого движется в обратном направлении.

На фондовых рынках также с воодушевлением встретили новость о вакцине против COVID-19, что заставило основные индексы хорошо вырасти. Это является свидетельством растущего интереса к рисковым активам, который, по идее, должен надавить на рынок золота. Однако этого не происходит, поскольку рынок драгметаллов – это очень удобный способ защититься от инфляции, уровень которой нарастает с каждым днем.

Таким образом, получается, что сейчас один из самых благоприятных моментов, когда стоит перейти к покупке золота и прочих драгметаллов.

Серебро также продолжает демонстрировать стремительные темпы роста. За последние четыре месяца этот металл стал дороже аж на 80%. При этом аналитики говорят, что это далеко не предел подъема его стоимости, так что можно говорить о том, что будут побиты новые рекорды.

До последнего момента золото затмевало своего «младшего брата», но настала пора, когда он постепенно выходит из тени. В начале текущей недели серебро наконец смогло справиться с крайне важной для него отметкой 20 долларов за тройскую унцию. При этом у него остались силы для того, чтобы продолжить дальнейшее уверенное стремление вверх.

Столь значимые успехи серебра не остались незамеченными на рынке. Инвесторы тут же воодушевились этой ситуацией, поскольку таких показателей у драгметалла не было уже почти четыре года.

Теперь же главная задача серебра – твердо закрепиться на текущем уровне, чтобы сохранить наметившийся тренд и перейти к штурму следующей стратегической отметки в 21,15 доллара за тройскую унцию.

Темпы роста фьючерсов на серебро очень интенсивные. В понедельник при закрытии торгов был отмечен подъем сразу на 2,2%, а стоимость его составляла уже 20,192 доллара за тройскую унцию. При этом стоит учесть, что в течение торгового дня драгметалл поднимался к уровню в 20,297 доллара за тройскую унцию.

При открытии торгов во вторник на текущей неделе стоимость серебряных фьючерсов смогла добраться до высокой отметки в 20,688 доллара за тройскую унцию, что, по сути, стало демонстрацией роста металла на 77% по сравнению с показателями марта текущего года. Напомним, что этой весной его стоимость тестировала минимальные отметки в районе 11,645 доллара за тройскую унцию. Даже золото, которое все же остается более популярным среди металлов, не смогло добиться таких результатов: его подъем составил всего 25%.

Однако потенциал у серебра очень высокий, о чем сходятся во мнении практически все эксперты. После пробития стратегического значения 20 долларов за тройскую унцию дальнейший стремительный рост – это только дело времени. Однако соблюдать некоторую осторожность все же стоит, поскольку политическая, экономическая и эпидемиологическая ситуация в мире остается напряженной. Для обретения стабильности драгметаллу необходимо подняться к уровню в 35,5 доллара за тройскую унцию, но рост более чем на 84% от текущих цен пока кажется слишком нереальным.

Тем не менее это не помещало серебру сегодня утром при открытии торгов продемонстрировать увеличение еще на 6%, что переместило его в район 21,4 доллара за тройскую унцию. Позднее его стоимость взлетела на 5,35% и достигла отметки 22,710 доллара за тройскую унцию.

Фьючерсы на медь с поставкой в сентябре продолжили позитивную тенденцию и выросли на 0,37%. В итоге их стоимость составила 2,9733 доллара за фунт.
С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок