empty
 
 
27.07.2020 11:13
Последний отчет СОТ (Commitments of Traders). Недельные перспективы для EUR/USD

Последний отчет СОТ (Commitments of Traders). Недельные перспективы для EUR/USD

Изображение больше не актуально

Открытый интерес к евро за последний отчетный период не просто увеличился, а увеличился на внушительную для последних отчетов сумму. Прирост составил 31230 контрактов, в итоге, по данным отчета СОТ (Commitments of Traders от 21.07.20), открытый интерес по евро равен 636212. Можно отметить, что крупные игроки в этот раз выбрали тактику активного вложения денег (итог +27350 длинные позиции и +31819 короткие позиции), существенно увеличивая свои чистые позиции. Превосходство бычьего направления в группе Non-Commercial сейчас составляет 19,7%, преимущество медведей у группы Commercial 28,3%, разрыв long и short позиций у Dealer Intermediary приблизился к 60% (59,4). Благодаря тому что ключевые игроки, отвечающие за текущий тренд, были столь результативны, восходящий тренд вернулся на дневной и недельный графики. В настоящий момент он находится в своей активной фазе, формируя новые максимумы.

Основной вывод

Активность и величина прироста вложений, а также приоритет, обозначенный в предыдущем отчете, позволили игрокам на повышение добиться существенных результатов и перспектив. В текущий момент тенденция сохраняется.

Техническая картина

Изображение больше не актуально

Технический анализ лишь подтверждает действующее превосходство игроков на повышение. Игроки на повышение ранее отработали повышательную дневную цель на пробой облака Ишимоку, обозначив существенное торможение при тестировании её первого целевого ориентира. Далее подъём был продолжен, его основным ориентиром стала недельная цель на пробой облака (1,1695 – 1,1813). Сейчас мы наблюдаем тестирование первого целевого ориентира недельной цели. Цель усилена влиянием месячного сопротивления (1,1740 нижняя граница месячного облака). Так как встречено достаточно сильное сопротивление, можно ожидать очередного торможения в ближайшее время. Перемены в настроениях пары будут способствовать зарождению новой нисходящей коррекции, глубина которой будет зависеть от приоритетов крупных игроков.

Изображение больше не актуально

На младших таймах сейчас доминирует восходящий тренд. Все анализируемые технические инструменты на Н1 поддерживают игроков на повышение. Пара сегодня уже отработала второе сопротивление классических Пивот-уровней (1,1708), в качестве повышательного ориентира внутри дня остаётся R3 (1,1759). Ключевые поддержки младших таймов сейчас расположены на 1,1631 (центральный Пивот-уровень) и 1,1553 (недельная долгосрочная тенденция).

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок