empty
 
 
28.07.2020 10:05
GBP/USD. 28 июля. Отчет COT: настроение трейдеров-быков ухудшается. Крупные игроки начинают смотреть в сторону продаж британца

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD продолжают процесс роста точно внутри восходящего трендового коридора. Таким образом, «бычье» настроение трейдеров полностью сохраняется. До закрытия котировок под трендовым коридором не рекомендую открывать продажи пары. Причины столь сильного роста британца приблизительно такие же, что и у евровалюты. Сложная ситуация с эпидемией в Америке, сложная ситуация с массовыми беспорядками, сложная ситуация с экономикой (падение ВВП во втором квартале может составить 35%). Все это удерживает трейдеров от покупок американской валюты. В то же время заседание ФРС на этой неделе может придать некоторый оптимизм медведям. Если Джером Пауэлл отметит отсутствуе ухудшений за последний месяц. Также позитивного настроя может добавить и министр финансов Стивен Мнучин, как только объявит, что новый пакет помощи экономике США согласован и принят. Однако пока в Конгрессе не договорились еще по объему этого пакета. Ну и если ВВП во втором квартале рухнет не на 35%, а меньше, это также может быть расценено трейдерами как позитивный момент. Однако, с моей точки зрения, все это слабые мотивы для трейдеров покупать доллар. Нужно что-то более глобальное. Тем не менее после достаточно длительного роста британца падение его котировок напрашивается уже само собой.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила закрепление над уровнем коррекции 100,0% - 1,2812, что позволяет трейдерам рассчитывать на дальнейший рост котировок в направлении следующего уровня Фибо 127,2% - 1,2964. Закрытие курса пары под уровнем Фибо 100,0% сработает в пользу американской валюты и возобновления падения в направлении уровня коррекции 76,4% - 1,2679. Настроение остается «бычьим» у трейдеров и на 4-часовом графике.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике котировки пары выполнили закрепление над коррекционным уровнем 76,4% - 1,2776. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего уровня коррекции 100,0% - 1,3199.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара фунт-доллар выполнила ложный пробой нижней линии тренда и отбой от нее. Таким образом, до закрепления котировок пары под этой линией сохраняется высокая вероятность роста в направлении двух нисходящих линий тренда. Именно в этом направлении котировки пары и продолжают движение в последние недели.
Обзор новостей:
В понедельник в Великобритании не выходило важных отчетов, а в США отчет по заказам на товары длительного использования не вызвал реакции трейдеров.
Календарь новостей для США и Великобритании:
28 июля в Великобритании и Америке календари новостей пустые. Таким образом, трейдерам нужно ожидать завтрашнего дня, когда в Америке состоится подведение результатов заседания ФРС.
Отчет COT (Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последний отчет COT по британцу оказался таким же малоинтересным, как и предыдущий. Однако, несмотря на слабые изменения в настроении крупных игроков рынка, британец продолжает достаточно уверенный рост. Хотя на отчетной неделе спекулянты (группа «Non-commercial») открывала уже не Long-контракты, как неделей ранее, а Short. Точнее, открывала она обе группы контрактов, но Short - гораздо больше, на 1,5 тысячи. А вот группа «Commercial» и вовсе не открыла ни одного нового контракта, избавившись от почти 5 тысяч Long'ов и 2,5 тысячи Short'ов. В общем же было открыто почти 5 тысяч Short'ов и незначительно количество Long'ов. Поэтому в некотором роде данные отчета COT не соответствуют происходящему на валютном рынке. Отсюда вывод о возможной смене настроения трейдеров на «медвежье» в ближайшее время.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Продавать британца я рекомендую с целью 1,2679, если будет выполнено закрытие под трендовым коридором на часовом графике. В покупках пары рекомендую оставаться с целью 1,2964, так как было выполнено закрытие над уровнями 1,2776 на дневном графике и 1,2812 - на 4-часовом.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок