empty
 
 
03.08.2020 10:39
Последний отчет СОТ (Commitments of Traders). Недельные перспективы для EUR/USD

Последний отчет СОТ (Commitments of Traders). Недельные перспективы для EUR/USD

Изображение больше не актуально

По евро вновь наблюдается внушительное увеличение открытого интереса (+42753, открытый интерес 678965). Данные последнего отчёта СОТ (Commitments of Traders от 28.07.20) показали сохранение тенденции – крупные игроки рынка продолжают активно приобретать евро, при этом нужно отметить, что прирост позиций наблюдается по всем направлениям. В итоге в очередной раз всем удалось увеличить чистые позиции (Non-Commercial + 32512; Commercial +36841; итоговая чистая позиция общего отчета + 4329; Dealer Intermediary + 43124). Единственное, здесь нужно обратить внимание, что, несмотря на рост процентного соотношения в пользу игроков на повышение, у отдельных групп поддерживающих текущий восходящий тренд, итоговое соотношение позиций long и short в общем отчете не изменилось и осталось на уровне (8,8%) с преобладанием коротких позиций.

Основной вывод

Тенденция сохраняется. По данным на отчетный период (28.07.20) приоритет действующего трендового движения принадлежит игрокам на повышение. Тем не менее быкам не удаётся изменить медвежье преимущество и распределение сил в TOTAL позиции. В результате в ближайшее время возможно замедление тренда или формирование коррекционного снижения.

Техническая картина

Изображение больше не актуально

Восходящий тренд позволил паре отработать цель на пробой недельного облака и весьма оптимистично закрыть июль месяц. Формирующиеся бычьи облака Ишимоку продолжают рост в направлении восходящего тренда. Сопротивление исполненной цели поспособствовало наметившемуся в пятницу торможению. На текущей рабочей неделе результат взаимодействия с целью (100% 1,1813) продолжит своё формирование. Игрокам на повышение для сохранения преимуществ нужно закрепиться выше отработанной цели, тогда у них появятся новые перспективы – месячное облако и месячная цель. Игроки на понижение, скорее всего, будут стремиться сохранить дневное торможение в недельном формате, превратив его в нисходящую коррекцию.

Изображение больше не актуально

На младших временных интервалах в настоящий момент тестируется недельная долгосрочная тенденция (1,1773). Закрепление ниже изменит действующий баланс сил на Н1. Понижательными ориентирами внутри дня в этом случае станут поддержки классических Пивот-уровней 1,1724 – 1,1669 – 1,1577. Сохранение недельной тенденции и возврат на сторону игроков на повышение центрального Пивот-уровня (1,1816) могут поспособствовать восстановлению бычьих позиций и преимуществ. Основной задачей в этом случае станет обновление максимального экстремума прошлой недели и месяца (1,1909).

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок