empty
 
 
10.08.2020 09:52
GBP/USD. 10 августа. Отчет COT. Политические баталии в Америке могут также привести к новому падению американской валюты. Трамп идет против Конгресса

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD в пятницу продолжали падение, так как доллару США была оказана поддержка от американской статистики, о которой я уже говорил в статье по евро. Сегодня же ночью начался откат вверх, и в первые два дня новой недели должна решиться судьба пары фунт-доллар. С одной стороны, уже давно назревает падение котировок. С другой стороны, постоянные непрекращающиеся события в Америке, которые почти всегда носят даже не «черный» окрас, а какой-то непонятный окрас, заставляют трейдеров-медведей осторожничать. Я уже говорил, что коронавирус в Америке чрезвычайно важен для перспектив доллара. В последние недели ситуация начала улучшаться, количество ежедневно фиксируемых случаев заболевания переместилось из области 60-80 тысяч в область 40-60 тысяч. Однако при этом демократы и республиканцы так и не смогли договориться по новому пакету помощи американцам и экономике. Напомню, что новый пакет помощи обсуждается уже давно, но ключевые разногласия заключаются в его размере. Трамп предлагает не более 1 триллиона долларов, демократы – хотят в три раза больше. В итоге Дональд Трамп в обход одобрения Конгресса просто подписал несколько указов, которые предполагают выплаты по 400 долларов сверх пособий по безработице, налоговые послабления и другое. По большому счету, американский президент опять превысил свои полномочия, так как не имеет права принимать подобные решения без одобрения Конгресса.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила новый разворот в пользу валюты США около уровня коррекции 161,8% - 1,3157 и начала процесс падения в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,2964. Однако на подходе к этому уровню бычья дивергенция у индикатора CCI остановила процесс падения. Теперь пара может начать процесс возврата к уровню коррекции 161,8%. Закрепление курса пары под лоу дивергенции и/или под уровнем 127,2% сработает в пользу продолжения падения котировок.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике котировки пары выполнили рост к коррекционному уровню 100,0% - 1,3199, однако уровень 161,8% на 4-часовом графике не дал продолжить процесс роста. Закрытие курса пары над уровнем 100,0% сработает в пользу дальнейшего роста в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,3684.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара фунт-доллар выполнила рост к нижней нисходящей линии тренда. Отбой от этой линии может позволить паре выполнить разворот в пользу доллара США и возобновить процесс падения в направлении приблизительно уровня 1,1500. Это долгосрочная перспектива.
Обзор новостей:
В пятницу в Великобритании не было ни одной экономической новости. Из Америки пришли сразу три важных отчета, которые оказали поддержку доллару.
Календарь новостей для США и Великобритании:
10 августа трейдерам британца не на что будет обратить свое внимание, так как календари новостей пусты и в США, и в Великобритании.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последний отчет COT по британцу вновь оказался достаточно неожиданным. Напомню, что последние две недели спекулянты или избавлялись от Long-контрактов, или же открывали больше Short-контрактов. То есть по логике вещей британец должен был начать падение еще две недели назад. Однако, вместо этого, рост его котировок продолжался. Новый отчет COT показал, что группа трейдеров «Non-commercial» начала вновь открывать Long-контракты. Однако предыдущие две недели не вычеркнешь просто так. Несмотря на то, что спекулянты вновь начали благосклонно относится к британцу, я по-прежнему сомневаюсь в его перспективах. С другой стороны, если информационный фон из Америки не улучшится, то падение доллара вполне может возобновиться.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Продавать британца я рекомендую с целями 1,2964 и 1,2812, если будет выполнено закрытие под лоу дивергенции на 4-часовом графике. Вновь покупать британца рекомендую в случае закрытия котировок над уровнем 1,3157 с целями 1,3200 – 1,3250.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок