empty
 
 
12.08.2020 10:25
EUR/USD. 12 августа. Отчет COT. В России зарегистрирована первая вакцина против коронавируса. Америка и страны ЕС критикуют ее

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 11 августа выполнила разворот в пользу американской валюты и возобновила процесс падения котировок. Была построена новая нисходящая линия тренда, которая теперь указывает на «медвежье» настроение трейдеров более отчетливо. До закрытия котировок пары над этой линией падение – более вероятный вариант. Тем временем весь мир взбудоражен новостью о первой официально зарегистрированной вакцине против коронавируса. Неизвестно, какие именно испытания прошла российская вакцина и когда ею начнут пользоваться. Однако страны ЕС и Америке уже выступили с заявлениями о том, что сильно сомневаются в безопасности этой вакцины. Главный эксперт по инфекционным заболеваниям США Энтони Фаучи, который до этого никогда не делал голословный заявлений, считает, что Россия не провела всех необходимых испытаний этой вакцины. Отмечается, что РФ не провела третью фазу испытаний, которая обычно длится несколько месяцев и подразумевает крупномасштабные испытания на безопасность среди различных слоев и групп людей. В этой ситуации остается только следить за новостями из России, чтобы понять, так ли хороша и безопасна новая вакцина и будут ли ее применять где-либо за пределами РФ.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили новый отбой от уровня Фибо 127,2% - 1,1729, небольшой рост и возврат к этому уровню. Закрытие котировок под уровнем 1,1729 позволит трейдерам рассчитывать на продолжение процесса падения в направлении следующего коррекционного уровня 100,0% - 1,1496. Также не следует забывать о сохраняющейся восходящей линии тренда, которая на текущем графике все еще указывает на «бычье» настроение трейдеров. Закрытие под ней также повысит вероятность дальнейшего падения.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике пара EUR/USD выполнила закрытие под уровнем коррекции 261,8% - 1,1825. Таким образом, процесс падения может быть продолжен в направлении коррекционного уровня 200,0% - 1,1566. Два младших графика также ставят под сомнение дальнейший рост.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что позволяет теперь рассчитывать на дальнейший рост евровалюты, который может быть очень сильным и длительным, но в долгосрочной перспективе.
Обзор новостей:
11 августа в Евросоюзе вышло лишь несколько экономических отчетов от ZEW, отображающих настроение инвесторов к текущей экономической ситуации и перспективам немецкой и европейской экономики.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Изменение объема промышленного производства (09-00 GMT).
США - Индекс потребительских цен (12-30 GMT).
12 августа календарь Америки содержит важный отчет по инфляции, а календарь ЕС – важный отчет по промышленному производству. Эти отчеты могут повлиять на пару сегодня. Чтобы доллар продолжил рост, новости из Америки должны быть сильными, а из Европы – слабыми.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



Последний отчет COT получился весьма предсказуемым. Учитывая тот факт, что в целом евровалюта продолжает расти все последнее время и пока что доллар способен лишь на небольшие коррекции, то очевидно, что крупные трейдеры продолжали наращивать Long-контракты. За отчетную неделю их число выросло на 19 с небольшим тысяч. При этом группа «Non-commercial» также избавлялась от Short-контрактов, таким образом, показывая, что их настроение становится еще более «бычьим». Таким образом, и преимущество евро над долларом остается большим, и преимущество Long'ов над Short'ами на руках у спекулянтов остается велико. Исходя из этого следует, что отчет COT не дает пока никаких сигналов о возможном завершении роста евровалюты. На этой неделе евровалюта немного ухудшила свои позиции, тем не менее, лишь пятничный отчет покажет, изменилось ли настроение крупных игроков.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую осторожные покупки валютной пары с целью 1,2024, если будет выполнено закрытие над уровнем 1,1908. Продавать пару с целью линия тренда я рекомендую, если будет выполнено закрытие под уровнем 1,1729.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок