empty
 
 
20.08.2020 09:21
Итоги протоколов ФРС

Изображение больше не актуально

По показаниям протоколов одного из последних заседаний Федеральной резервной системы видно, что директивные органы рассматривают возможность внесения изменений в денежно-кредитную политику, которые могут привести к тому, что Центральный банк США будет придерживаться агрессивных мер стимулирования намного дольше, чем в рамках своей предыдущей стратегии.

Итоги заседания ФРС от 28-29 июля, опубликованные в среду, также показали, что политики обеспокоены тем, что восстановление после экономического спада идет по крайне неопределенному пути. Например, они пришли к выводу, что быстрое восстановление занятости, наблюдавшееся в мае и июне, замедлилось и что дополнительное «существенное улучшение» на рынке труда будет зависеть от «широкого и устойчивого» возобновления деловой активности.

Протокол также показал, что политики близки к соглашению об изменениях в структуре политики ФРС, включая изменения в ее периодическом заявлении о долгосрочных целях и стратегии денежно-кредитной политики.

Представители ФРС «согласились с тем, что ... уточнение заявления может помочь в повышении прозрачности и подотчетности денежно-кредитной политики», - говорится в протоколе.

«Участники отметили, что заявление о долгосрочных целях и стратегии денежно-кредитной политики служит основой для политических действий Комитета и что в ближайшем будущем в заявлении будет очень важно завершить все изменения».

Все члены комитета решили пересмотреть свой подход к политике до 2018 года, когда они обеспокоились тем, что низкая инфляция и низкие процентные ставки во всем мире означают, что им потребуются более сильные инструменты, чем раньше, для борьбы с будущими рецессиями.

На июльском заседании все 10 членов комитета согласились оставить целевой диапазон краткосрочных ставок от 0% до 0,25%, который установили с 15 марта.

Один из политиков, президент ФРС Миннеаполиса Нил Кашкари, лоббировал новую общенациональную изоляцию, обменяв краткосрочные экономические проблемы на более быстрое прекращение пандемии.


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок