empty
 
 
24.08.2020 11:40
Последний отчет СОТ (Commitments of Traders). Недельные перспективы для GBP/USD

Последний отчет СОТ (Commitments of Traders). Недельные перспективы для GBP/USD

Изображение больше не актуально

По данным последнего отчета СОТ (Commitments of Traders от 18.08.20.) открытый интерес к фунту вновь вырос и составил 187043 (+7972). Рост открытого интереса в этот раз был обеспечен продолжением увеличения медвежьего направления в TOTAL позиции (ч.п. 11568; +7255). После последовательной смены предпочтений в чистых позициях (общей и группы Commercial) в этот раз наблюдается смена направления в группах Non-Commercial и Dealer Intermediary. При этом можно отметить, что темпы перемен по всем группам достаточно активные. Изменив за отчетный период направление, новые лидеры набрали 3,4% перевеса в Non-Commercial и 3,8% в Dealer Intermediary, а в группе Commercial преобладание short позиций, которое обозначилось в прошлый раз с перевесом всего в 0,7%, к настоящему моменту составляет 9,5%.

Основной вывод

Продолжается активная борьба интересов, сопровождающая смену долгосрочных и текущих приоритетов. В жизни чаще случается так, что большинство в момент перемен обречены на потери, но те, кто затеял и организовал, кто определит дальнейшее направление и приоритет, тот, конечно, будет иметь прибыль.

Техническая картина

Изображение больше не актуально

Масштабность противоположно направленных движений последних дней прошлой недели лишь подтверждает жизненный вывод. На активность игроков одного направления соперник отвечает не менее результативной активностью и противодействием. В итоге пара до сих пор не сумела преодолеть ключевое историческое сопротивление данного участка (1,32) и остаётся привязанной к дневному краткосрочному тренду (1,3135). Работа в зоне прошлой коррекции и консолидации скорей всего спровоцирует развитие полноценной нисходящей коррекции, основным из ориентиров которой является район 1,2870-90, объединяющий сейчас усилия верхней границы недельного облака (1,2870) и дневного среднесрочного тренда (1,2890).

Изображение больше не актуально

На Н1 в настоящий момент основное преимущество на стороне игроков на понижение. Ключевые сопротивления находятся сегодня в пределах 1,3134-54 (центральный Пивот-уровень + недельная долгосрочная тенденция), далее по-прежнему внимание будет направлено на преодоление рубежа 1,32 не только на Н1, но и на более старших таймах. В случае продолжения снижения поддержки классических Пивот-уровней, являющиеся ориентирами внутри дня, расположены сейчас на 1,3013 – 1,2938 – 1,2817.

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок