empty
 
 
07.09.2020 08:28
Доллар созрел

Изображение больше не актуально

По мнению рыночных аналитиков, усиление доллара США представляет собой наиболее значительный риск для рынка золота на предстоящей неделе.

В пятничной торговле доллар укрепился на фоне положительных показателей уровня безработицы в США.

В августе рабочих мест было создано почти 1,4 миллиона. Соответственно, произошло снижение уровня безработицы до 8,4%. Заработная плата увеличилась на 0,4%.

Для некоторых аналитиков недавний скачок курса доллара США не является большим сюрпризом.

Аналитики считают, что доллар созрел. «Прямо сейчас пора доллару двигаться», - сказал Билл Барух, президент Blue Line Futures.

Адам Баттон, главный валютный стратег Forexlive.com, сказал в электронном письме, что, по его предположениям, цены на золото продолжат консолидироваться, поскольку рынки ждут дополнительной информации о потенциальных мерах стимулирования. Он также добавил, что хорошие экономические данные в США могут повлиять на эти ожидания. «Падение безработицы в США снижает вероятность того, что ФРС преподнесет в этом месяце« голубиный сюрприз», - сказал он. «Соответственно, на доллар США спрос сохранится, что, собственно, и ограничит рост золота».

Но в пятницу председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что августовский отчет об уровне занятости в США был хорошим, но при этом дал понять, что крайне гибкая денежно-кредитная политика будет сохраняться центральным банком очень долго, вероятно, в течение многих лет, чтобы поддержать восстановление после кризиса и рецессии.

«Сегодняшний отчет о занятости, я бы сказал, был хорошим, - утвердил Пауэлл в интервью Национальному общественному радио, - но мы думаем, что на протяжении длительного периода времени экономике будут просто необходимы низкие процентные ставки, которые поддержат экономическую активность на длительный срок».

Что касаемо Европы и пары Евро/Доллар, несмотря на то что улучшение экономических данных окажет некоторую поддержку доллару США, большинство аналитиков предупреждает инвесторов, чтобы они обращали внимание на внешние факторы, в частности на заседание Европейского центрального банка по денежно-кредитной политике, которое состоится 10 сентября.

Самое большое движение доллара США на прошлой неделе и худший день для золота наступили после того, как член ЕЦБ Филипп Лейн заявил, что уровень евро по отношению к доллару США имеет значение.

«ЕЦБ должен добиться такой инфляции, что бы принять дополнительные меры стимулирования, - сказал Барух. Это подтолкнет евро вниз и доллар вверх».

Экономисты Nomura (крупнейшая брокерская компания Японии) заявили, что они не уверенны в том, что ЕЦБ пока что отреагирует на разочаровывающее инфляционное давление, однако если бы они отреагировали, то это были бы меры стимулирования, а не снижение ставок.

У ЕЦБ уже нулевые процентные ставки.

Ойген Вайнберг, глава отдела товарных исследований Commerzbank, сказал, что он ожидает, что введение ЕЦБ дополнительных мер стимулирования - лишь вопрос времени.

Возвращаясь к рынкам Северной Америки: в Канаде Банк Канады проведет заседание по денежно-кредитной политике 9 сентября. Некоторые экономисты говорят, что существует растущая вероятность того, что Центральный банк пойдет по стопам Федеральной резервной системы и объявит об изменении таргетирования инфляции.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок