empty
 
 
16.09.2020 13:21
EUR/USD: план на американскую сессию 16 сентября (разбор утренних сделок). Покупатели евро не оставляют надежду и рассчитывают на возврат к 20-ой фигуре после заседания ФРС

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на покупки выше уровня 1.1854. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как быки воспользовались моментов, и, закрепившись выше диапазона 1.1854, с последующим его тестом сверху вниз, продолжили толкать евро вверх в расчете на возврат к 20-ой фигуре после заседания Федеральной резервной системы. Пока торговля ведется выше поддержки 1.1854, можно ожидать обновления максимума вчерашнего дня 1.1900, закрепление на котором будет основной задачей на вторую половину дня. Добавлять в длинные позиции можно только после слабого отчета по объему розничной торговли в США, что может повлиять на решения ФРС в краткосрочной перспективе. Сохранение денежно-кредитной политики без изменений окажет давление на американский доллар и приведет к росту евро. Прорыв 1.1900 откроет возможность к покупкам EUR/USD уже с целью обновления максимума 1.1949, но более дальним уровнем выступит область 1.1994, где рекомендую фиксировать прибыль. Если медведи сумеют переместить EUR/USD под уровень поддержки 1.1854 во второй половине дня, то лучше всего отложить длинные позиции до обновления поддержки 1.1800 либо покупать евро сразу на отскок от минимумов месяца в области 1.1756 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Задача продавцов состоит в возврате EUR/USD под уровень 1.1854, так как от этого зависит – продолжит ли дальнейший рост евро к новым недельным максимумам или нет. Лишь тест уровня 1.1854 с обратной стороны на объеме образует хорошую точку входа уже в короткие позиции, по аналогии со вчерашним днем, с основной целью обновления минимума 1.1800, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальним уровнем поддержки выступит область 1.1756, но добраться до нее будет также не очень просто без поддержки со стороны хороших макроэкономических показателей по США, которые ожидаются у нас сегодня во второй половине дня. Если же спрос на EUR/USD сохранится, а, судя по графику, пока так и происходит, лучше всего не торопиться с продажами, а дождаться теста сопротивления 1.1905 и открывать короткие позиции оттуда, но при условии формирования ложного пробоя. Продавать евро сразу на отскок лучше всего от более свежего максимума 1.1949 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на затишье перед выходом важных фундаментальных данных.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения пары поддержку окажет нижняя граница индикатора в области 1.1830.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок