empty
 
 
17.09.2020 08:59
Горящий прогноз по GBP/USD на 17.09.2020 и торговая рекомендация

Продолжающиеся переговоры по закону о защите внутреннего рынка Великобритании на этот раз смогли оказать фунт существенную поддержку. Хотя обсуждения и согласования различных положений законопроекта все еще продолжаются, становятся известны всевозможные подробности. Поводом для оптимизма стали заявления о том, что Борис Джонсон согласился внести право вето для Палаты общин на введение тех или иных ограничительных мер. Изначальный вариант закона предусматривал, что министерства сами на собственное усмотрение могут вводить ограничения на перемещение товаров между Северной Ирландией и остальной частью Великобритании. Теперь же они должны будут согласовывать подобные действия с Палатой общин. Это серьезный ограничитель, который явно снизит радикальность самого законопроекта. Хотя это все еще не устраивает Европейский Союз, которого раздражает сам факт попытки принятия подобного закона. Тем не менее повод для оптимизма есть. Однако это лишь временно способствовало укреплению фунта. Уже ближе к закрытию торгов он пошел вниз на фоне выступления Джерома Пауэлла.

Изображение больше не актуально

Итоги же заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке привели к резкому укреплению доллара. Дело все в том, что Федеральная Резервная Система в довольно завуалированной форме сообщила о возможности повышения процентных ставок, причем уже в следующем году. Джером Пауэлл заявил, что процентные ставки будут оставаться на текущих уровнях, пока инфляция не будет приближаться к 2,0%, а безработица к 5,0%. Так вот, инфляция растет, а уровень безработицы снижается. Кроме этого, Федеральная Резервная Система существенно улучшила свои экономические прогнозы. Следовательно, исходя из всего этого можно сделать вывод о том, что уже в следующем году Федеральная Резервная Система будет рассматривать возможность повышения процентных ставок. Кроме этого, регулятор ничего не сказал о возможности снижения процентных ставок или расширении мер стимулирования экономики. А самое главное, что это резко контрастирует с заявлениями и действиями Европейского Центрального Банка, который, по сути дела, пока лишь расширяет стимулирующие меры.

Изображение больше не актуально

Понятное дело, что сегодня все ждут новой информации о ходе переговоров по закону о защите внутреннего рынка Великобритании. Вчерашний день показал, что парламентарии твердо намерены серьезно скорректировать наиболее спорные моменты законодательной инициативы Бориса Джонсона. И это неизбежно приведет к росту фунта. Но вместе с тем не стоит игнорировать заседание правления Банка Англии. Хотя все параметры монетарной политики останутся неизменными на фоне явных проблем в экономике, а также неопределенности относительно Brexit'а, Банк Англии вполне может заявить о том, что не исключает возможности еще большего смягчения монетарной политики. Особенно это связано с Brexit'ом. Вероятность нерегулируемого Brexit'а резко возросла, а подобное развитие событий приведет к катастрофическим последствиям для британской экономики. Так что риторика Банка Англии будет крайне осторожной, с явным намеком на возможность снижения процентных ставок. И вот это-то уже приведет к ослаблению фунта. Таким образом, поддержать фунт могут лишь парламентарии.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD, следуя по траектории коррекции, от уровня опоры 1,2770 достигла психологического значения 1,3000, где на закономерной основе возникло замедление и как результат отскок в противоположную сторону.

Если исходить из текущего расположения котировки, то будет видно, что котировка вернулась в пределы отклонения уровня 1,2885 (1,2825/1,2925), где в недавнее время имел место процесс накопления.

Относительно общей волатильности фиксируются высокие показатели, что говорит о сильном влияние спекулянтов на рынок.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, можно увидеть инерционный нисходящий ход от первого сентября, в структуре которого сейчас находится котировка.

Можно предположить, что котировка временно сосредоточится на уровнях 1,2885/1,3000, где в зависимости от точек фиксаций цены будет ясно последующее движение из рыночных сценариев: восстановления исходного восходящего тренда либо возобновление инерционного хода 1 сентября.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на часовых и дневных периодах сигнализируют о продаже за счет отскока цены от уровня 1,3000, а также инерционного хода 1 сентября.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок