empty
 
 
21.09.2020 19:04
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 22 сентября? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в понедельник, 21 сентября, резко начала нисходящее движение внутри бокового канала 1,1700–1,1900, о котором мы говорим уже почти два месяца. В течение сегодняшнего дня котировки евровалюты снизились по отношению к американскому доллару на 150 пунктов. Утром мы не рекомендовали трейдерам покупать евровалюту, так как цена располагалась в верхней области бокового канала. И рекомендовали на свой страх и риск рассматривать короткие позиции по сигналу MACD на продажу. Таким образом, те трейдеры, которые открыли ордера на продажу, на данный момент находятся в прибыли порядка 100 пунктов. Цена пары евро/доллар переместилась из верхней области канала в нижнюю, поэтому, во-первых, короткие позиции можно закрывать, во-вторых, из этой области уже целесообразней рассматривать покупки пары EUR/USD. К сожалению, сегодняшний день совершенно не добавил ясности относительно внутренних трендов в боковом канале. По-прежнему нет ни одной линии тренда или канала или любого другого паттерна, который можно было бы использовать для определения текущей тенденции. Таким образом, все сделки сейчас сопряжены с повышенными рисками.

Фундаментальный фон в понедельник практически отсутствовал. На этот день не было запланировано ни одного макроэкономического отчета, таким образом, трейдерам в течение дня не на что было реагировать. Справедливости ради нужно отметить, что участникам рынка и не понадобилось никакой статистики, так как пара начала сильное движение рано утром и продолжала его весь день.

Во вторник, 22 сентября, в Америке запланировано выступление главы ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе США. Завтра председатель ФРС будет выступать перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей. Ожидается, что Пауэлл будет отчитываться за реализацию закона, который начал свое действие 27 марта этого года и подразумевает финансирование экономики США на рекордные 2,2 триллиона долларов в рамках противостояния пандемии «коронавируса». В среду Пауэлл выступит в Конгрессе еще раз, уже перед членами комитета Палаты представителей по коронавирусному кризису. Таким образом, потенциально оба выступления могут дать важную информацию участникам рынка. С другой стороны, отношение Пауэлла к «коронавирусному кризису» – не секрет. Глава ФРС уже неоднократно заявлял, что риски, связанные с пандемией чрезвычайно высоки, а будущее экономики США – неопределенно. Таким образом, скорее всего, нечто подобное заявит Пауэлл и в ближайшие два торговых дня недели. Тем не менее пропускать эти события мы не рекомендуем, так как они потенциально имеют огромное значение для американской валюты.

22 сентября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки в данное время начинающим трейдерам, так как пока к ним нет ни единого сигнала. Хотя из нижней области бокового канала 1,17–1,19 целесообразнее рассматривать именно ордера на покупку. Особенно после того, как пара прошла вниз около 150 пунктов. Необходим как минимум восходящий откат, пунктов на 50–70. Таким образом, учитывая отсутствие линий тренда и каналов, мы рекомендуем торговать на повышение начинающим трейдерам на свой страх и риск. Разворот индикатора MACD наверх может просигнализировать о завершении движения вниз. Но при этом индикатор также может разряжаться, поэтому важно, чтобы повышение котировок и индикатора совпадало.

2) Продажи в данное время не выглядят целесообразно, так как пара уже прошла вниз 150 пунктов. Поэтому начинающим трейдерам рекомендуется закрывать сейчас шорты или же дождаться сигнала вверх от MACD и закрывать короткие позиции после него. Хотя мы бы не рекомендовали ждать разворота MACD вверх. С высокой долей вероятность индикатор начнет разряжаться.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (10,20,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок