empty
 
 
24.09.2020 19:13
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 25 сентября? Анализ сделок четверга. Подготовка к торгам в пятницу

Часовой график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в четверг, 24 сентября, торговалась полностью, соответствуя нашим утренним предположениям. В утренней статье мы рекомендовали начинающим трейдерам рассматривать покупки евровалюты, только если случится закрепление цены над нисходящим каналом. В течение дня этого не произошло. Продавать пару евро/доллар мы рекомендовали, невзирая на показания индикатора MACD с целями уровни поддержки 1,1634 и 1,1608. Первая цель была отработана, около нее котировки пары провели около 6 часов и не смогли преодолеть. Таким образом, около этого уровня можно было закрывать короткие позиции, что принесло бы прибыль около 20 пунктов. Немного, но волатильность сегодняшнего дня оставляла желать лучшего. На данный момент пара осуществляет попытки выйти из нисходящего канала через его верхнюю линию. Если эта попытка будет удачной, тогда краткосрочная тенденция может измениться на восходящую и временно станут актуальными длинные позиции. Вместе с тем рост котировок пары может быть не очень длительным.

В течение сегодняшнего дня в Евросоюзе не было никаких важных публикаций, а в Штатах – только отчет по заявкам на пособия по безработице. Выяснилось, что общее количество вторичных заявок вновь уменьшилось по сравнению с предыдущим отчетом, правда, на абсолютно минимальное значение. Однако формально уровень безработицы в США продолжает падать. Ничего сверхважного и интересного Джером Пауэлл и Стивен Мнучин на сегодняшних выступлениях в Конгрессе США не сообщили. Или, по крайней мере, эта информация еще не попала в СМИ, поэтому о ней ничего не известно. В целом разница между пиком и лоу дня в 54 пункта сигнализирует о слабой волатильности, а значит трейдерам не на что было особо реагировать.

В пятницу, 25 сентября, в Евросоюзе вновь не запланировано никаких важных макроэкономических событий. В Америке выйдет достаточно важный отчет по заказам на товары длительного использования. Эта категория товаров отличается своей высокой стоимостью, поэтому имеет большое влияние на многие другие макроэкономические показатели и, в частности, ВВП. Согласно прогнозам экспертов, вряд ли изменения сразу четырех показателей заказов на товары длительного использования будут сильными по сравнению с июлем-месяцем. Везде ожидается прирост максимум 1,5%. Таким образом, вряд ли доллар получит поддержку рынка, исходя из этих отчетов. Мы считаем, что в последний торговый день недели действительно высока вероятность начала восходящей коррекции.

25 сентября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки в данное время начинающим трейдерам по-прежнему не рекомендуются, так как пока нет ни единого сигнала. Однако уже в ближайшее время может случиться закрепление цены над нисходящим каналом, выше которого можно будет начинать торговать на повышение. Первые цели для длинных позиций в этом случае – уровни 1,1702 и 1,1744. Однако трейдеры сами должны решить, готовы ли они вечером открывать длинные позиции, так как ночью сопровождать их по понятным причинам будет достаточно сложно. В текущей ситуации мы бы рискнули с лонгами.

2) Продажи были актуальными в течение всего прошедшего дня, однако в ближайшее время может случиться выход цена из нисходящего канала. Если это случится, то короткие позиции перестанут быть актуальными, как минимум на пятницу. Для возобновления торговли на понижение потребуется либо перестроение текущего канала, либо построение нового технического паттерна, который будет поддерживать нисходящую тенденцию.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (10,20,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок