empty
 
 
28.09.2020 13:47
Восстановление криптовалютного рынка, на что стоит обратить внимание при работе с Bitcoin и Altcoin

Минувшие три неделе были тяжелыми, рынок лихорадило, слабые криптовалютные активы теряли больше половины от своей стоимости, но все уже позади.

Страх обвала рынка, который был свойственен в первую неделю сентября, сменился нормализацией торгового интереса среди большинства трейдеров, после того как Bitcoin сфокусировался на боковом канале $9 800/$11 500. Данный шаг привел к восстановлению эмоционального состояния участников рынка, а это привело к общему восстановлению рынка.

«Зимовка откладывается» - с таким лозунгом встретили боковой ход по Биткоину многие криптоактивы класса Altcoin. Так вот нашумевший в криптосреде DeFi Altcoin Yearn Finance сумел не просто восстановиться после обвала на 45%, он обновил исторический максимум $39 320 --> $43 910 (price). Данный шаг говорит о том ХАЙП DeFi, что все еще на коне, и крипторынок по-прежнему сосредотачивает на себе достаточное количество участников и торговых объемов.

Без исключения все трейдеры, кто плотно работает с криптоактивами, помнят ХАЙП Биткоина 2017 года, когда его стоимость практически достигла $20 000. Так вот сейчас многие цепляются именно за 2017, так как имеются параллели в виде нового витка полярности данной области инвестирования. Число пользователей криптовалют во всем мире за два последних года выросло почти в три раза - с 35 млн до 101 млн человек, а, по оценкам аналитиков, в третьем квартале 2020 года число аккаунтов на централизованных биткоин-биржах достигло уже 191 млн.

Антихрупкость во всех своих красках, крипторынок постоянно пытаются ограничить, а он продолжает расти, завоевывая повсеместную популярность пользователей, вынуждая тем самым регулирующие органы работать с ним плече к плечу.

Сейчас уже затруднительно сказать, что в 2021 году не будет Биткоина, а его стоимость сравняется с абсолютным нулем, крипторынок есть, и он развивается. Так почему бы не работать на нем в краткосрочной-среднесрочной перспективе, где доходность в разы выше традиционных активов (Forex, Index, Stock market).

Коррекция или бычий рынок?

Данной вопрос возникает у многих крипто-трейдеров, и 2017 год в очередной раз станет темой для обсуждения. Сентябрь 2017 и 2020 имеет высокую степень схожести, где буквально в один и тот же день возникла коррекция. Если сопоставить этапы восстановления, то и здесь имеются схожие черты, что в теории может дать сигнал на покупку.

ХАЙП DeFi вкупе с денежными вливаниями еще может дать крипторынку возможность для дальнейшего развития, что за собой потянет стоимость Биткоина вверх.

Изображение больше не актуально

Текущее развитие Биткоина и его перспективы

На данное время оптимальное колебание цены Биткоина считается в границах $9 800/$11 500, что даст возможность и дальше восстанавливаться Altcoin-ам. Процесс флета вполне может растянуться на месяц, но факт удержания цены с отсутствием новых минимумов даст больше шансов на последующее обновление максимумов.

Изображение больше не актуально

Общий фон крипторынка

Анализируя общую рыночную капитализацию криптоиндустрии, можно увидеть, что Total market постепенно восстанавливается и уже составляет $349 млрд, то есть на $26 млрд больше, чем 3 неделями ранее.

Практически половина коррекции уже выработана в Total market, и это заслуга как Bitcoin-а, так и Altcoin-ов.

Market Cap: $349 305 780 715

BTC Dominance: 57,7%

Изображение больше не актуально

Индекс эмоций (он же страха и эйфории) крипторынка все еще находится в фазе тревоги - 43 пункта, но это еще вполне нормально. Если Биткоин продолжит держать в траектории флета выше уровня $10 000, то эмоциональный фон быстро нормализуется.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), видно, что показатели технических инструментов относительно четырехчасового и дневного периода сигнализируют о покупке за счет колебания цены в верхней части флета. Недельный период сосредоточен на общем восходящем ходе с начала года, сигнализируя о покупке.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок