empty
 
 
28.09.2020 19:28
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 29 сентября? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в понедельник, 28 сентября, торговалась в соответствии с нашими утренними ожиданиями. Напомним, что утром мы не рекомендовали трейдерам торговать на повышение, а рекомендовали ожидать завершения коррекции и разрядки индикатора MACD к нулевому уровню. На данный момент оба этих условия выполнены. Уже в ближайшие час или два индикатор MACD может развернуться вниз и, таким образом, сформировать новый сигнал на продажу. Таким образом, если начинающие трейдеры дождутся этого сигнала по времени, тогда вполне можно возобновлять торговлю на понижение. Что касается общей картины положения вещей, то она не изменилась в понедельник. Волатильность в течение дня составила всего 65 пунктов, что ниже среднего значения за последнее время. Цена не сумела и даже не пыталась покинуть нисходящий канал. Никаких новых каналов или линий тренда в данное время построить нельзя. Признаков смены тенденции на данный момент нет.

В течение первого торгового дня недели не было опубликовано ни одного важного отчета в США или ЕС, не случилось никакого важного события. В Америке все по-прежнему крутится вокруг будущих выборов. В Евросоюзе ситуация остается более стабильной, однако в последнее время отмечается рост случаев заболевания «коронавирусом», что может оказать поддержку именно доллару в среднесрочной перспективе. Также с приходом новой «волны» в Европу может понадобиться и новый пакет стимулирующих мер для экономики. Напомним, что Евросоюз с большим трудом согласовал Фонд восстановления экономики на 750 миллиардов евро. Новый пакет может быть уже просто не одобрен всеми членами ЕС. А понадобиться он может. Если вторая «волна» будет сильнее и разрушительнее первой. Не стоит также придавать большого значения словам первых лиц Евросоюза о том, что нового «локдауна» не будет. По нашему скромному мнению, если вторая «волна» пандемии действительно будет сильнее первой, то «локдаун» придется вводить. Даже если этого не случится, обязательно будет «жесткий» карантин, что окажет такое же негативное влияние на экономику, как и полноценный «локдаун». Самое важное – люди. А их не выгонишь на работу, не заставишь ходить в кинотеатры и кафе, а также тратить деньги в привычном режиме, чтобы экономика продолжала работать так, как это нужно ЕЦБ. Таким образом, вторая «волна» практически на 100% равна новому падению экономики.

На вторник, 29 сентября, в Евросоюзе и США вновь не запланировано никаких важных событий и отчетов. Только в Германии будет опубликовано предварительное значение инфляции за сентябрь. Ожидается, что все показатели инфляции (базовая и основная) составят -0,1% г/г. Таким образом, второй месяц подряд в Германии будет фиксировать дефляция. Скорее всего, и во всем Евросоюзе тоже. Это плохо для евровалюты.

29 сентября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки в данное время начинающим трейдерам по-прежнему не рекомендуются, так как имеется четкий нисходящий тренд, а торговать против тренда – не рекомендуется в принципе. Таким образом, рассматривать длинные позиции можно будет не ранее закрепления цены выше нисходящего канала или формирования новой восходящей тенденции, поддерживаемой линией тренда или другим каналом.

2) Продажи остаются актуальными, так как пара по-прежнему находится внутри нисходящего канала. Таким образом, сегодня вечером или во вторник можно будет открывать новые короткие позиции с целями 1,1600 и 1,1570 после того, как индикатор MACD сформирует новый сигнал на продажу. Завтра утром цели будут уточнены.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок