empty
 
 
29.09.2020 20:11
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 30 сентября? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD во вторник, 29 сентября, продолжала восходящее движение в течение всего дня. Это движение по-прежнему характеризуется как коррекция, так как протекает внутри нисходящего канала, который продолжает сигнализировать о нисходящей тенденции. Таким образом, на данный момент котировки достигли верхней границы этого канала, и теперь вопрос стоит следующим образом: сумеют ли трейдеры преодолеть эту границу? Если да, то тенденция по паре вновь изменится на восходящую. Если нет – сохранится нисходящая тенденция. В первом случае ситуация станет достаточно запутанной, так как для открытия длинных позиций нужно будет теперь дожидаться уже нисходящей коррекции. Пара прошла вверх за последние дни около 120 пунктов, что не слишком много, но и немало. Прошла она их практически безоткатно, поэтому для открытия лонгов потребуется откат вниз. Более того, индикатор MACD теперь уже перекуплен и требует разрядки к нулевому уровню. Таким образом, в любом случае прямо сейчас не имеет смысла спешить открывать позиции, каким бы ни было поведение пары около верхней границы канала.

В течение второго торгового дня недели был опубликован лишь один более или менее важный макроэкономический отчет – инфляция в Германии. Согласно Статистическому ведомству Германии, инфляция в годовом выражении в сентябре снизилась до -0,2%. Гармонизированный индекс потребительских цен (более важный показатель) снизился и вовсе на 0,4% г/г. Таким образом, чего-то подобного теперь можно ожидать и от общеевропейской инфляции, которая будет опубликована в скором времени. Однако, как мы видим, участники рынка не обратили никакого внимания на этот отчет, так как европейская валюта в течение всего дня дорожала. Тем временем стало известно, что для председателя ЕЦБ Кристин Лагард такой уровень инфляции отнюдь не сюрприз. По мнению Лагард, инфляция может продолжать оставаться отрицательной еще некоторое время из-за серьезного росту курса евровалюты на валютном рынке.

На среду, 30 сентября, в Евросоюзе и США запланировано большое количество разнообразных событий, которые способны повлиять на движение валютной пары евро/доллар. Во-первых, на завтра запланировано еще одно выступление Кристин Лагард, которая в последнее время часто радует участников валютного рынка своими спичами. В Америке завтра будет опубликован достаточно важный отчет ADP по уровню занятости в частном секторе. Ожидается, что количество работников увеличится на 648 000, но ключевую роль будет иметь реальное значение и его сопоставимость с прогнозным. Также будут опубликованы годовые данные по ВВП США за второй квартал в третьей оценке. Напомним, что предыдущая, вторая оценка, показала небольшое улучшение показателя, до -31,7%. Таким образом, статистика, запланированная на завтрашний день, не выглядит так, как будто способна оказать поддержку доллару. Вместе с тем назревающая нисходящая коррекция может заставить трейдеров немного понизить пару.

30 сентября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки в данное время начинающим трейдерам по-прежнему не рекомендуются, так как цена все еще находится внутри нисходящего канала. Таким образом, рассматривать длинные позиции после закрепления цены выше нисходящего канала. Однако мы также рекомендуем дождаться и нисходящей коррекции и лишь после этого открывать новые длинные позиции с приблизительными целями – около 1,1800.

2) Продажи остаются актуальными, так как пара по-прежнему находится внутри нисходящего канала. Если от верхней линии нисходящего канала последует отскок, это будет сигналом к открытию новых коротких позиций с целями 1,1653 и 1,1627. Вероятность отскока достаточно велика, так как минимум нисходящая коррекция, но должна быть. Тем не менее для открытия ордеров на продажу нужен четкий отскок от линии канала и разворот индикатора MACD вниз.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок