empty
 
 
30.09.2020 08:23
Горящий прогноз по GBP/USD на 30.09.2020 и торговая рекомендация

Откровенно говоря, данные по рынку кредитования в Великобритании не впечатлили инвесторов. Хотя сами данные вышли во многом лучше прогнозов. Так, в августе было одобрено 84,7 тыс. ипотечных кредитов, вместо прогнозировавшихся 69,0 тыс. При этом в июле их было всего 66,3 тыс. Так что наблюдается заметный рост ипотечного кредитования, что находит свое отражение и в объеме выданных ипотечных кредитов, который вырос на 3,1 млрд фунтов. Правда, потребительское кредитование подросло всего на 0,3 млрд фунтов, тогда как ждали роста на 1,5 млрд фунтов. Тем не менее все равно наблюдается заметный рост объемов кредитования, что указывает на постепенный рост потребительской активности. А без этого ни о каком восстановлении британской экономики и говорить нечего. Так что ситуация довольно оптимистичная. Но рынок практически никак на это не отреагировал, так как на фунт продолжает давить неопределенность относительно Brexit'а, а еще риски введения повторного карантина.

Число одобренных ипотечных кредитов (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Тем не менее вопрос восстановления экономики для Соединенного Королевства является, наверное, самым значимым. Опубликованные только что итоговые данные по ВВП за второй квартал показали, что темпы экономического спада ускорились с -1,7% до -21,5%. Это, конечно, немного лучше предварительной оценки, которая показывала спад ВВП на -21,7%. Но разница скорее символическая. Таким образом, факт остается фактом, британская экономика испытывает самый сильный экономический спад за всю послевоенную историю. Естественно, что оптимизма это никому не прибавляет, и вопрос о том, как долго будет длиться восстановление, является первостепенным. Хотя и ситуация с Brexit'ом, и возможное ужесточение противоэпидемиологических мер будут негативно сказываться на этом процессе.

ВВП (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Сегодня еще будут публиковаться итоговые данные по ВВП Соединенных Штатов, которые должны подтвердить факт спада экономики на -9,1%. И это в годовом выражении. Тем более что по итогам первого квартала американская экономика росла, пусть и на 0,3%. Этот спад является одним из самых сильных за всю историю ведения подобной статистики. Тем не менее в Соединенных Штатах экономический спад заметно меньше, нежели в Соединенном Королевстве. Однако сами эти данные мало кого удивят, так как все это уже учтено еще в момент публикации предварительных данных. А вот данные по занятости могут порадовать инвесторов, ведь она должна вырасти на 610 тыс. Иными словами, рынок труда продолжает восстанавливаться, причем не снижая скорости. В предыдущем месяце занятость выросла на 428 тыс. А самое главное, что эти данные предваряют пятничную публикацию доклада Министерства труда Соединенных Штатов. И если динамика роста занятости будет именно такой, как ожидается, то и содержание доклада может сильно повысить оптимизм в отношении доллара.

Изменение занятости (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD находится в стадии коррекции от локального минимума 1,2674, где в периоде минувшего дня был образован временный застой 1,2820/1,2900, который в теории может стать сигналом завершения фазы коррекции. Узкая амплитуда на закономерной основе ведет к процессу ускорения, что в самое ближайшее время подтвердится на рынке.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть, что участники рынка все еще находятся в границах замкнутого цикла 1,2820/1,2900, где возникла фокусировка цены в пределах нижней границы.

Относительно волатильности имеет место замедление, но с учетом высокой динамики за месяц, это редкое явление, и, вероятно, оно приведет к новому витку ускорения.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, виден последовательный ход из импульсов и коррекций, масштабом больше 800 пунктов.

Можно предположить, что замкнутый цикл движения 1,2820/1,2900 завершится уже сегодня, где наилучшей тактикой будет считаться метод пробоя той или иной границы, работая на локальный всплеск.

1,2910 --- > 1,2925-1,2955

1,2820 --- > 1,2770-1,2720

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на часовых и дневных периодах сигнализируют о продаже за счет преобладающего нисходящего интереса на рынке.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок