empty
 
 
30.09.2020 10:07
EUR/USD. 30 сентября. Отчет COT. Теледебаты завершились, трейдеры показали, что им это неинтересно. Пара возвращается в боковой коридор?

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 29 сентября продолжала процесс роста в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,1762. Отбой котировок от этого уровня Фибо сработает в пользу американской валюты и начала падения в направлении уровня коррекции 127,2% - 1,1695. Закрепление курса пары над этим уровнем повысит вероятность дальнейшего роста в направлении уровня 76,4% - 1,1821. Огромное внимание трейдеров и аналитиков было уделено вчера теледебатам между Дональдом Трампом и Джозефом Байденом, которые состоялись в итоге этой ночью. Как мы видим, графическая картина пары не особо поменялась после этого «важного» события. Честно говоря, я не понимаю, почему столько внимания было уделено этому событию, так как это обычная практика перед любыми президентскими выборами. Да, она может повлиять на политические рейтинги обоих оппонентов, однако вряд ли сильно. Более того, всем понятно то, что оба кандидата, кем бы они ни были, будут говорить то, что может хотя бы теоретически повысить их популярность среди электората. Проще говоря, они будут говорить и вести себя так, чтобы повысит свои рейтинги и понизить рейтинги противника. Рейтинги Трампа и Байдена в последнее время не изменились, отрыв по-прежнему составляет около 10%. На дебатах каждый из кандидатов в президенты ответил на 6 вопросов, которые больше всего сейчас интересуют американскую нацию, впрочем, ответы на эти вопросы остались в тени личных перепалок и перебранок Трампа и Байдена в прямом эфире. Оба кандидата не стеснялись оскорблять друг друга, не сообщив при этом никакой действительно важной информации.

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили закрепление над уровнем коррекции 127,2% - 1,1729, что позволяет теперь рассчитывать на продолжение роста в направлении верхней границы бокового коридора, из которого она вышла несколько дней назад. Однако медвежья дивергенция у индикатора MACD позволяет также ожидать разворот в пользу валюты США и возобновление падения в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,1496.

EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили резкий разворот в пользу валюты ЕС и начали процесс возврата к слабому уровню 261,8% - 1,1825. Тем не менее падение котировок все еще выглядит более вероятным.

EUR/USDWeekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что позволяет теперь рассчитывать на дальнейший рост евровалюты, который может быть сильным, но в долгосрочной перспективе.

Обзор новостей:

29 сентября важных экономических отчетов не было. Пара продолжала торговаться достаточно спокойно.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

Евросоюз - Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью (07-30 GMT).

США - Изменение числа занятых от ADP (12-15 GMT).

США - Изменение объема ВВП за квартал (12-30 GMT).

30 сентября календарь экономических событий содержит выступление председателя ЕЦБ и два достаточно важных отчета в Америке. Каждый может вызвать реакцию трейдеров.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT вновь получился весьма интересным. Если неделей ранее выяснилось, что группа «Non-Commercial» активно избавлялась от Long-контрактов по евровалюте. То на этой неделе отчет COT показал, что спекулянты вновь активно наращивали Long-контракты по евро. Открыто их было 15499. Short-контракты эта группа трейдеров также открывала, в количестве 5890. Если неделей ранее я сделал вывод, что настроение трейдеров меняется в сторону «медвежьего», то новый отчет COT показал, что оно вновь становится «бычьим». А это значит, что падение пары может завершиться уже в ближайшее время. Более того, на руках спекулянтов сосредоточено в пять раз больше контрактов Long, чем Short. А это означает, что профессиональные торговцы рассчитывают на новый рост европейской валюты.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целью 1,1608, если будет выполнено закрытие под уровнем 127,2% - 1,1729 на 4-часовом графике и сформирована медвежья дивергенция. Покупки пары сегодня рекомендую, если будет выполнено закрытие над уровнем 100,0% - 1,1762 с целью уровень 76,4% - 1,1821.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок