empty
 
 
12.10.2020 16:21
Пока все боятся, спекулянты работают – Bitcoin & Altcoin

Приветствую криптохомячков и бывалых криптоэнтузиастов!

Прошло две неделе с нашей последней статьи, и у меня для вас хорошие новости, крипторынок подает надежды на рост, и здесь речь идет не просто о стабилизации торговых интересов, а о полноценном шансе обновления локального максимума.

Обвал рынка, имевший место в начале сентября, перепугал немалое количество трейдеров, многие запаниковали, и винить их не стоит. Горький опыт последних лет показал, что затяжные снижения и так называемая «криптозима» могут быть очень суровыми для инвесторов. Я имею в виду потерю от актива 30; 50 и даже 80%.

Почему сейчас рынок будет развиваться иначе?

2020 год стал непростым для мировой экономики, инвесторы пытаются максимально диверсифицировать риски, и тому подтверждение неоднократные новости о крупных денежных вливаний в Bitcoin и Altcoin-ы от инвестиционных фондов.

- Хедж-фонд Tudor Investment в июне объявил о покупке Bitcoin на $50 млн.

- Криптовалютные фонды Grayscale Investments привлекли $1 млрд, июль.

- MicroStrategy в августе купил 21 454 BTC ~$250 млн, в сентябре докупили еще 16 796 BTC на $175 млн.

- Платежная компания Square, основанная CEO Twitter объявила о вложении в Bitcoin $50 млн. в октябре.

Приведенные выше примеры - это только то, что в последнее время просочилось в СМИ, а сколько сделок анонимно прошло на ОТС* (Over The Counter*- Внебиржевые сделки), остается загадкой для криптоэнтузиастов.

В то же время хайп децентрализованных финансовых приложений [DeFi – Decentralized Finance] сумел запустить денежную машину, которая неутолимо вливала в криптосреду новую кровь. и хайп ощущается по настоящий день.

Столь высокий интерес к криптоактивам сравнивают сейчас с взлетом 2017 года, и есть шанс, что мы еще увидим рост как по Bitcoin-у так, и Altcoin-ам.

Параллели 2017 и 2020 года встречаются не только в инфополе крипты и хайпе, но в паттернах. Недавняя коррекция по Bitcoin очень схожа по структуре и динамике с 2017, а то, что было после коррекции в прошлом, нам хорошо известно - обновление максимумов.

Так вот, рост Bitcoin-а в последние дни вполне может задать темп и развеять страхи, что за собой приведет к обновлению максимума текущего года - $12 486.

Стоит учесть, что оптимистичное развитие курса Bitcoin-а приведет в итоге к росту стоимости Altcoin-ов, на чем также можно будет заработать.

Изображение больше не актуально

Торговые перспективы

С 7 октября мы имеем буквально вертикальный рост, где Bitcoin укрепился в стоимости более чем на $900, что уже неплохо. При сохранении заданного темпа котировка вполне может вернуться в район $11 900/$12 300, где настанет важный этап становления, так как в случае фиксации цены выше чем $12 486, под риск пробоя попадет локальный максимум 2019 года - $13 868.

Крипта построена таким образом, что рынок довольно тонкий, и если идет резкий рост либо снижение, возникает лавинообразная волна, что приводит к резким ценовым изменениям.

Изображение больше не актуально

Общий фон крипторынка

Анализируя общую рыночную капитализацию криптоиндустрии, можно увидеть, что Total market набрал в весе ~ $42 млрд и на текущий момент составляет ~ $365 млрд.

Восстановление видно даже в плане графика объемов, обратите внимание на коридор $320/$355 млрд, который был пройден в недавнее время, это хороший сигнал для активизации торгового интереса.

Market Cap: $ 365 365 274 357

BTC Dominance: 58,2%

Изображение больше не актуально

Индекс эмоций (он же страха и эйфории) крипторынка еще прибивал практически 10 пунктов и сейчас составляет 52 pip. Это, конечно, еще не FOMO, но и уже не страх обвала, что было свойственно на рынке в начале сентября.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), видно, что показатели технических инструментов относительно четырехчасового, дневного и недельного периода сигнализируют о покупке, что подтверждается на рынке положительным восходящим ходом цены BTC.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок