empty
 
 
15.10.2020 08:12
Горящий прогноз по GBP/USD на 15.10.2020 и торговая рекомендация

Если макроэкономический календарь пуст, то на помощь участникам рынка приходит бесконечный Brexit. Именно он и стал причиной вчерашнего буквально шального роста фунта. Борис Джонсон словно позабыл все, что говорил до этого, и даже то, что обещал своим избирателям, и заявил о том, что Великобритания не намерена покидать Европейский Союз без торгового соглашения. То есть, несмотря на явное отсутствие прогресса переговоров, о чем неоднократно заявляли переговорщики как от Лондона, так и от Брюсселя, а также бесчисленные угрозы премьер-министра Великобритании, Соединенное Королевство намерено продолжать вести диалог. И эти заявления делаются буквально за сутки до саммита Европейского Союза, на котором будет рассматриваться прогресс переговоров по торговому соглашению. Которого просто нет. Хотя даже такая постановка вопроса играет на пользу фунту, так как ранее предполагалось, что в ходе этого саммита главы стран Европейского Союза должны были принять или отвергнуть то самое соглашение. Но ведь его до сих пор нет, так что и рассматривать-то нечего. Тем более что совсем недавно переговоры были продлены на месяц, то есть до 15 ноября. Тем не менее сегодня может быть сделан целый ряд заявлений по данному вопросу. И их суть будет сводиться к разочарованию по поводу отсутствия прогресса. Причем виновником будет назначена именно Великобритания. А это явно не способствует дальнейшему росту фунта. Да и вырос он вчера довольно существенно, так что локальная коррекция выглядит вполне логичным развитием событий.

Изображение больше не актуально

При этом слова Бориса Джонсона столь сильно удивили участников рынка, что они буквально проигнорировали вчерашние данные по ценам производителей в Соединенных Штатах. А ведь их спад на -0,2% сменился ростом на 0,4%. Следовательно, стоит ждать дальнейшего роста инфляции в Соединенных Штатах.

Цены производителей (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

По всей видимости, сегодняшние данные по заявкам на пособия по безработице тоже останутся без внимания. Все будут ждать итогов обсуждения Brexit'а на саммите Европейского Союза. Хотя данные ожидаются вполне неплохими. Да, число первичных заявок должно увеличиться с 840 тыс. до 845 тыс. Но ведь число повторных заявок может сократиться с 10 976 тыс. до 10 650 тыс. Так что продолжительность безработицы продолжает уменьшаться, что является исключительно позитивным фактором.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD проявила активный восходящий интерес на потоке информации по Brexit, где котировка в очередной раз вернулась в пределы психологического уровня 1,3000, оставляя позади инерционный ход цены. В качестве основного сопротивления служит максимум коррекционного хода 1,3080, где вблизи него возникла остановка.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть первичный откат в сторону уровня 1,3000, где активность снижена, а в очертаниях колебания виден застой 1,3005/1,3030.

Относительно волатильности фиксируется высокая степень спекулятивного интереса, в результате чего и возник недавний инерционный ход цены.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, виден коррекционный ход от локального минимума 1,2674, который и по текущий день считается актуальным за счет возвращения цены в пределы его недавнего максимума.

Можно предположить, что за счет резкого изменения цены фунта стерлинга в период минувшего дня сегодня может возникнуть откат либо застой, что было бы логично в плане последовательности технического анализа. Развитие коротких позиций ожидаем после фиксации цены ниже чем 1,3000, в направлении 1,2950. В свою очередь, информационный фон продолжит оказывать давление на рынке, что может нарушить логику технического анализа.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о покупке за счет возвращение цены выше уровня 1,3000.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок