empty
 
 
20.10.2020 13:46
GBP/USD: план на американскую сессию 20 октября (разбор утренних сделок). Покупатели фунта пытаются удержать свои позиции, но получается не очень. Медведи вновь готовы штурмовать 1.2936

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на покупки после ложного пробоя от уровня 1.2936 в продолжение восходящей тенденции. Но, прежде чем разобрать этот сигнал, стоит отметить попытку медведей вернуться в рынок, которая особенно видно на 5-минутном графике. Видно, что после прорыва и закрепления ниже уровня 1.2936 тест с обратной стороны этого диапазона образовал хорошую точку входа в короткие позиции, однако ни к чему хорошему это не привело. В результате после возврата быками уровня 1.2936 можно и нужно было уже открывать длинные позиции в продолжение укрепления фунта. Рост составил более 40 пунктов, после чего рынок остановился.

Изображение больше не актуально

С технической точки зрения ничего не изменилось, так как цена вернулась в район уровня открытия дня. На часовом графике видно, как сейчас торговля вновь ведется в районе диапазона 1.2936 и быкам придется приложить немало усилий, чтобы добиться очередного формирования ложного пробоя на этом уровне, который и будет сигналом на открытие длинных позиций в паре по аналогии с утренней покупкой. В таком случае целью будет возврат к верхней границе бокового канала 1.3013, которая по совместительству выступает и вчерашним максимумом. Лишь ее прорыв возобновит бычий рынок и откроет прямую дорогу в район 1.3080, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае отсутствия активности во второй половине дня на уровне 1.2936, лучше всего не торопиться с покупками, так как важная фундаментальная статистика сегодня не публикуется, а особого повода для роста фунта нет. Ближайшим уровнем поддержки в таком случае выступит нижняя граница бокового канала 1.2865, от которой можно покупать фунт сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы явно не намерены отдавать рынок и весь акцент сегодня во второй половине дня вновь будет смещен на поддержку 1.2936. Очередное закрепление ниже этого диапазона (по аналогии с утренней продажей, которая хоть и была убыточной, но сигнал по входу на основе моей ТС был правильным) образует хорошую точку входа в короткие позиции в расчете на возврат фунта к нижней границе бокового канала 1.2865, где рекомендую фиксировать прибыль. Лишь выход за ее пределы приведет к формированию медвежьего тренда, способного столкнуть фунт к минимумам 1.2807 и 1.2749. Если же быки сумеют перехватить инициативу, то с продажами лучше не торопиться. Самым оптимальным сценарием на открытие коротких позиций будет формирование ложного пробоя в районе верхней границы бокового канала 1.3013. Продавать GBP/USD сразу на отскок рекомендую только после теста нового максимума 1.3080 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 13 октября произошло сокращение как длинных, так и коротких некоммерческих позиции. Длинные некоммерческие позиции снизились с уровня 40 698 до уровня 36 195. В это же время короткие некоммерческие позиции опустились более существенно с уровня 51 996 до уровня 45 997. В результате этого отрицательное значение некоммерческой нетто-позиции немного выросло и составило -9 802 против -11 298 неделей ранее, что указывает на сохранение контроля продавцами британского фунта и на их минимальный перевес в сложившейся ситуации.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних, что указывает на боковой характер рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в области 1.2930 приведет к более крупной распродаже фунта.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок