empty
 
 
27.10.2020 20:59
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 28 октября? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD во вторник, 27 октября, после того как преодолела восходящую линию тренда, вновь не смогла продолжить вроде бы начавшееся движение вниз. В течение дня был сформирован сигнал на продажу от индикатора MACD, который, к сожалению, оказался ложным. Начинающие трейдеры могли получить убыток до 18 пунктов. Как мы уже неоднократно говорили в последние дни, движения пары сейчас чрезвычайно сложные. По сути, мы видим сейчас флэт внутри флэта. Ведь пара продолжает торговаться уже третий месяц подряд между уровнями 1,1700 и 1,1900, то есть в боковом канале. А в последние дни был сформирован еще один боковой канал шириной пунктов в 50, в котором и проходят все торги. Помимо этого (!!!), был сформирован и еще один нисходящий канал, который показан на иллюстрации, который поддерживает торгующих на понижение, но при этом он больше направлен вбок, чем вниз. Таким образом, куда ни глянь, везде мы можем констатировать больше боковое движение, чем нисходящее. Формально в верхней области нового нисходящего канала можно рассматривать короткие позиции, ожидая движения вниз к нижней границе. Однако мы предупреждаем начинающих трейдеров, что сейчас практически любые позиции сопряжены с повышенными рисками.

Во вторник в Евросоюзе не было опубликовано ни одного макроэкономического отчета, а в Штатах – один – по заказам на товары длительного использования. Мы говорили утром и вчера, что этот отчет достаточно важен, но предупреждали, что вряд ли на него последует какая-либо реакция рынка. Так и получилось на практике. Если реакция и была, то абсолютно минимальная, так как отчет получился лучше прогнозов экспертов, соответственно, доллар США должен был дорожать во второй половине дня, чего, собственно, не наблюдалось.

В среду, 28 октября, ни в Евросоюзе, ни в США не будет никаких важных публикаций. Не запланировано никаких важных событий или выступлений. Таким образом, слабоволатильное движение может продолжаться, что абсолютно не на руку трейдерам. Соответственно, рассчитывать участники рынка могут только на какие-либо неожиданные и незапланированные новости, которых также попросту может и не быть. Напомним, что в Евросоюзе темой номер один сейчас остается «коронавирус», вторая «волна» которого продолжает набирать обороты. В перспективе это грозит серьезными проблемами для европейской экономики, однако пока никаких фактических ухудшений и падений в экономике не фиксируется, поэтому трейдеры не паникуют ранее времени. В Америке же темой номер один остаются президентские выборы, которые уже по факту начались, так как более 60 миллионов американцев уже проголосовало. Таким образом, рынки продолжают очень сильно беспокоиться по поводу перспектив американской экономики и также ждут. Ждут результатов выборов, которые завершатся 3 ноября.

28 октября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки пары EUR/USD на текущий момент не являются актуальными, так как восходящая линия тренда преодолена, а цена в данное время торгуется внутри нисходящего канала. Таким образом, покупки можно будет рассматривать не ранее закрепления цены выше нисходящего канала, да и то предельно осторожно, с целями 1,1881 и 1,1902.

2) Торговля на понижение в данное время является более актуальной, так как цена находится внутри нисходящего канала. Таким образом, теперь начинающим трейдерам рекомендуется ждать нового сигнала на продажу от MACD и торговать на понижение с целями 1,1788 и 1,1767. Если этот сигнал тоже быстро отменится и движение вниз не будет продолжено, то рекомендуется выходить из рынка до следующих рекомендаций.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок