empty
 
 
29.10.2020 08:14
Чем ближе выборы в США, тем ниже активность на рынке Форекс (есть вероятность роста пары пар EURUSD и снижения USDCAD)

Пока основные события на мировых финансовых рынках происходят на рынках акций в Европе и США, а также на товарно-сырьевом рынке, валютный рынок пребывает в прострации на фоне отсутствия интереса инвесторов.

Как мы ранее неоднократно указывали, к сожалению, именно рынки акций в целом и товарно-сырьевые частично стали центром активности рыночных игроков, что связано с ростом опасений инвесторов, что вторая волна коронавирусной инфекции приведет не просто к ограничениям экономической активности в странах Европы, в первую очередь во Франции и Германии, но и в США. Власти в Париже и Берлине уже заявили о широких мерах ограничений, в Штатах пока все внимание сосредоточено на итогах выборов президента, которые состоятся 3 ноября.

Валютный рынок находится в состоянии крайне низкого к нему интереса из-за отсутствия прямых факторов влияния. Точнее, они есть – это и решения центральных банков по денежной политике, как, например, сегодняшнее от ЦБ Японии, которое не стало неожиданным в желании ее сохранить в неизменности – это выходящие важные экономические данные, а также вчерашнее заявление президента ЕЦБ К. Лагард о том, что регулятор будет и далее проводить стимулирующую монетарную политику и так далее, и тому подобное. Но рынок не реагирует на это, полностью сосредоточившись на факте второй волны COVID-19, последствий ее влияния на мировую эконому в целом и на экономики отдельных стран в частности. Также в фокусе по-прежнему остается тема президентских выборов в Америке, которая уже порядочно набила оскомину и вызывает отвратные ощущения у инвесторов своей пошлостью и неопределенностью.

Если пандемия носит нерегулируемый пока человеком процесс, то выборы полностью находятся в его власти и будут оказывать сильнейшее влияние на весь Западный мир и не только. Американские «вассалы» по всему миру ждут того, кто придет к власти, какова будет политика США, включая экономическую, будут ли все-таки обещанные ранее приняты новые меры стимулирования или нет. У инвесторов много вопросов, к которым практически пока до 3 ноября нет ответов.

В условиях глобальных вызовов и наблюдается по-прежнему сохраняющийся спрос на защитные активы, в первую очередь государственные облигации США, включая японскую иену и доллар. Динамика основной валютной пары очень точно демонстрирует настроения инвесторов и их отношение к рисковым активам, которое пока остается негативным.

В целом, оценивая динамику на валютных рынках, полагаем, что она сохранится до конца текущей недели. Основные валютные пары вряд ли будут заметно двигаться, но под большим давлением будут оставаться валюты стран с развивающейся экономикой.

Прогноз дня:

Пара EURUSD после падения консолидируется выше отметки 1.1750. Если сегодня настроения на рынках несколько улучшатся, она может попробовать восстановиться к 1.1800.

Пара USDCAD делает попытку развернуться вниз на волне некоторого восстановления цен на сырую нефть. Если этот процесс сегодня не прекратится, следует ожидать локального снижения пары к 1.3240.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок