empty
 
 
29.10.2020 11:59
Анализ EUR/USD 29 октября. Экономика США восстанавливается, несмотря на коронавирус, европейская – может вновь начать падение

Изображение больше не актуально

Волновая разметка инструмента EUR/USD в глобальном плане начала запутываться в последнее время. Пока что вариант с построением повышательной волны 5 не отменен полностью, однако все больше и больше сомнений возникает в готовности рынков продолжать покупки евровалюты. Если инструмент уйдет под минимум предполагаемой волны 2 в 5, тогда волновая разметка потребует внесения коррективов и дополнений. Если нет, тогда волна 3 в 5 может принять достаточно протяженный вид.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на важность минимума волны 2 и уровня 23,6% по Фибоначчи. Неудачная попытка прорыва этой отметки укажет на готовность рынков к новым покупкам инструмента и сохранит шансы на построение волны 3. Если нет, тогда весь участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, примет трехволновой вид и я буду ожидать построения трех волн вниз, так как участок тренда от 1 сентября также получился трехволновым.

В Евросоюзе продолжает набирать обороты вторая волна пандемии. Однако точно такая же ситуация и в Америке. Американские власти, правда, игнорируют эпидемию, ограничиваясь лишь локальными карантинными ужесточениями, а вот власти Европы бьют тревогу, вводят комендантские часы, а также готовятся к «локдаунам». И чем жестче будут меры, предпринимаемые европейскими властями, тем сильнее потенциально пострадает европейская экономика. Во время весеннего «локдауна» она показала удивительную стойкость и сократилась всего на 12%. Однако что будет в третьем квартале, абсолютно не ясно. Американская экономика потеряла во втором квартале 31%, но, согласно прогнозам, в третьем квартале может вырасти на 31%, то есть отыграть большую часть потерь. А сумеет ли также европейская экономика? И сколько она потеряет по итогам третьего и четвертого кварталов?

Сегодня в Евросоюзе состоится заседания ЕЦБ, на котором вряд ли будут приняты какие-либо важные решения. Внимание рынков переключено сейчас на заявления глав Франции, Германии, Испании и в целом Евросоюза, касающиеся пандемии и возможных карантинов. Ставки Европейский ЦБ понижать вряд ли будет, возможно, что-либо интересное прозвучит на пресс-конференции. С другой стороны, что? Скорее всего, представители ЕЦБ будут также говорить о пандемии и угрозах для экономики. Вопрос в том, как отреагируют на эти слова рынки. А если еще и отчет по ВВП США окажется таким же сильным, как прогнозируется, то я бы предположил, что дальнейшее снижение котировок инструмента очень вероятно, несмотря на противоположную перспективу, рисуемую волновой разметкой. Таким образом, сегодня будет противостояние волновой картины и новостного фона, а наиболее ключевым для инструмента является уровень 23,6% по Фибоначчи, от удачной или неудачной попытки прорыва которого и будет зависеть движение инструмента в ближайшие дни.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение волны 3 в 5. Таким образом, в данное время я по-прежнему рекомендую покупки с целями, расположенными около расчетной отметки 1,2012, что соответствует 0,0% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD вверх, в расчете на построение восходящей волны. Вариант с возможным усложнением внутренней волновой структуры может подтвердиться, если инструмент выполнит удачную попытку прорыва отметки 1,1706.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок