empty
 
 
03.11.2020 14:50
EUR/USD: план на американскую сессию 3 ноября (разбор утренних сделок). Евро укрепляет позиции на ожиданиях победы Байдена. Следующая цель 1.1701

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В первой половине дня я обращал внимание на покупки от уровня 1.1663 после пробоя и закрепления на нем, что и произошло. Однако если вы посмотрите на 5-минутный график, то сразу все не становится таким простым. Пробой был, а вот акцентированной точки входа на тесте уровня 1.1663 сверху вниз нет. Поэтому я пропустил этот сигнал и не сумел на нем ничего заработать.

Изображение больше не актуально

Во второй половине дня акцент смещен на сопротивление 1.1701. На часовом графике вы видите, что быки закрепились выше этого диапазона и протестировали его сверху вниз, образовав дополнительную точку входа. Но справедливости ради нужно сказать, что покупать на таком сигнале довольно рискованно, и будьте готовы к тому, что рынок может развернуться в любой момент. Однако до того момента, пока торговля ведется выше диапазона 1.1701, можно рассчитывать на продолжение укрепления пары в район максимума 1.1754, где рекомендую фиксировать прибыль. Если торговля вернется под уровень 1.1701 и медведи закрепятся под ним, то лучше выйти из длинных позиций и дождаться обновления более крупной поддержки 1.1663, от которой можно вновь открывать длинные позиции сразу на отскок. Формирование ложного пробоя на 1.1701 будет дополнительным сигналом на открытие длинных позиций в EUR/USD в расчете на продолжение восходящей коррекции.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы не проявили никакой активности в районе сопротивления 1.1701, и теперь основной их задачей на вторую половину дня будет возврат пары под этот диапазон. Его тест с обратной стороны будет сигналом на открытие коротких позиций с целью снижения пары в район утренней поддержки 1.1663, где рекомендую фиксировать прибыль. Рассчитывать на более крупное падение евро можно будет только по итогам президентских выборов в США при условии победы Трампа. Прорыв и закрепление ниже поддержки 1.1663 быстро столкнут евро на недельный минимум 1.1623, от которого движение вниз продолжится в область 1.1585 и 1.1541. Если же спрос на евро сохранится и во второй половине дня, то открывать короткие позиции рекомендую только после обновления максимума 1.1754 либо еще выше от сопротивления 1.1796 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 27 октября было зафиксировано сокращение как длинных, так и коротких позиций. Но несмотря на это, покупатели рисковых активов верят в продолжение бычьего рынка, предпочитают действовать осторожно. Так, длинные некоммерческие позиции сократились с 229 878 до уровня 217 443, в то время как короткие некоммерческие позиции также упали до уровня 61 888 с уровня 63 935. Общая некоммерческая нетто-позиция снизилась до уровня 155 555 против 165 943 неделей ранее. Однако бычьи настроения по евро в среднесрочной перспективе сохраняются довольно высокими. Чем сильней евро будет снижаться против доллара США в конце этого года, тем привлекательней он будет для новых инвесторов, особенно по итогам выборов в президенты США, когда дополнительное давление на рынок по этому вопросу ослабнет.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на перелом рынка и начало восходящей коррекции.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения пары поддержку окажет средняя граница индикатора в районе 1.1663.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок