empty
 
 
06.11.2020 11:28
Биткоин: полет нормальный, ближайшая цель – $20 000

Изображение больше не актуально

На волне важнейшего политического события – выборов главы государства в США – главная криптовалюта сделала мощный рывок, превысив отметку $15 000. По наблюдениям аналитиков, это произошло впервые за последние два года.

Вечером в четверг, 5 ноября, цена ВТС перешагнула барьер в $15 000. Впервые с января 2018 года ведущий цифровой актив проявил свои лидерские качества, обернув в свою пользу сложность текущей ситуации. В определенный момент биткоин прибавил почти 10%, продолжив повышательную стратегию на следующий день. В пятницу, 6 ноября, ВТС торгуется вблизи $15 600, не собираясь останавливаться на достигнутом. По мнению Роба Слюмера, валютного стратега Fundstrat Global Advisors, ближайшей целью первой криптовалюты является достижение исторического рекорда в $20 000.

Изображение больше не актуально

Растущий спрос на ВТС зафиксирован на фоне обрушения гринбека и резкого удорожания драгметаллов, в частности золота и серебра. При этом рынок закладывает в цену ведущих активов новые фискальные стимулы, а также наращивание программ QE центробанками, не дожидаясь подведения итогов президентских выборов в США.

На протяжении последних пяти недель эксперты фиксировали уверенный рост биткоина, кульминацией которого стал головокружительный взлет токена. На текущей неделе совокупная капитализация цифровых активов превысила $400 млрд. Отметим, что в последний раз крипторынок купался в деньгах, преодолев эту отметку, только в конце апреля 2018 года.

На этой неделе эталонная криптовалюта подорожала наряду с ведущими индексами S&P 500 и Nasdaq. Популярность ВТС обусловлена его присутствием в портфелях крупных инвесторов. За текущий период индекс доминирования биткоина увеличился почти на 3%, вплотную приблизившись к 65%.

Неоценимую помощь рынку криптовалют оказал ряд позитивных новостей. На протяжении нескольких месяцев платежная система PayPal инициировала применение цифровых валют, а компания Fidelity Investments запустила фонд, ориентированный на работу с биткоином. Весомую поддержку биткоину оказала информация о продвижении фонда Grayscale Bitcoin Trust. В данный момент фонд владеет почти 500K BTC стоимостью около $6,7 млрд, и это не предел.

По наблюдениям аналитиков, в настоящее время мощные потоки капитала перетекают в сторону ВТС. Многие крупные инвесторы проявляют повышенный интерес к биткоину, и среди них – руководство банка JPMorgan Chase, который создал собственную цифровую валюту JPM Coin. Сторонники виртуальных активов уверены, что они лучше всего подойдут для диверсификации инвестпортфелей. Данный вопрос наиболее актуален в периоды неопределенности, вызванные такими событиями, как локдауны на фоне распространения COVID-19 или выборы в США. В среднесрочной и долгосрочной перспективах эксперты не исключают усиления интереса к крипторынку. Это станет важным шагом на пути удорожания цифровых валют, в первую очередь биткоина, резюмируют специалисты.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок