empty
 
 
13.11.2020 07:58
Простые рекомендации по входу в рынок и выходу для начинающих трейдеров (разбор сделок на Форекс). Валютные пары EURUSD и GBPUSD на 13 ноября

Уровни покупки и продажи EURUSD на 13 ноября. Разбор сделок

Разбор сделок

Вчерашними сделками по евро вряд ли можно похвастаться, так как фундаментальная статистика не сильно порадовала. Окончательный индекс потребительских цен Германии в октябре 2020 года вырос лишь на 0,1% и снизился на 0,2% в годовом исчислении. Промышленное производство еврозоны в сентябре этого года и вовсе упало сразу на 0,4% после роста на 0,6% в августе этого года. Этого оказалось достаточно, чтобы не позволить покупателям евро продолжить свой рост против доллара США. Сигнал на продажу от уровня 1.1761, который был образован в первой половине дня, отработал в минус. Однако покупки от уровня 1.1790, которые я рекомендовал также делать, позволили отбить потери, однако дождаться целенаправленного восходящего тренда в район 1.1832 не удалось.

Изображение больше не актуально

Сегодняшние рекомендации по входу и выходу

Сегодня выходит ряд важных отчетов по состоянию экономики еврозоны. Особое внимание нужно обратить на данные по ВВП еврозоны, так как более слабый, чем ожидают экономисты, рост может вернуть давление на евро. Уже во второй половине дня выходят у нас показатели по настроениям потребителей в США и инфляционные ожидания, что может укрепить позиции доллара США. Все сейчас играет против евро, и лишь хорошая фундаментальная статистика позволит продолжить рост пары, который начался еще вчера в первой половине дня.

Изображение больше не актуально

  • Сегодня покупать евро можно при достижении цены в районе 1.1820 (зеленая линия на графике) с целью роста к уровню 1.1863. В точке 1.1863 рекомендую выходить из рынка с прибылью. Рост может произойти только в случае очень хороших данных по ВВП еврозоны за 3-ий квартал этого года.
  • Продавать евро можно после достижения уровня 1.1795 (красная линия на графике). Целью будет уровень 1.1749, где рекомендую выходить из рынка. Продавать евро рекомендую в том случае, если отчет по ВВП еврозоны и уровню занятости окажутся хуже прогнозов экономистов.

Уровни покупки и продажи GBPUSD на 13 ноября. Разбор сделок

Разбор сделок

Давление на фунт вернулось после выхода отчета по восстановлению экономики Великобритании в 3-м квартале этого года. В 3-м квартале 2020 года по сравнению со 2-м кварталом ВВП Великобритании вырос на 15,5%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экономика просела на 9,6%. Однако этого оказалось мало покупателям фунта, так как они рассчитывали на более крупное восстановление экономики. В результате этого сигнал на продажу фунта по цене 1.3197, о котором я говорил во вчерашнем обзоре, позволил заработать более 35 пунктов. Кто был более стойким ко вчерашним движениям, мог забрать с рынка более 45 пунктов, так как фунт упал в район целевого значения 1.3153.

Изображение больше не актуально

Сегодняшние рекомендации по входу и выходу

Сегодня у нас не выходят никакие важные фундаментальные данные по экономики Великобритании, поэтому все внимание трейдеров будет сконцентрировано на отчетах по США. Хорошие данные по настроениям потребителей в США и инфляционные ожидания могут привести к очередному укреплению позиций американского доллара.

Изображение больше не актуально

  • Покупать фунт сегодня можно при достижении точки входа в районе 1.3129 (зеленая линия на графике) с целью роста к уровню 1.3180 (более толстая зеленая линия на графике). В районе 1.3180 рекомендую выходить из покупок. Усилит позиции фунта могут лишь хорошие новости по Brexit, либо более слабые фундаментальные данные по состоянию американской экономики.
  • Продавать фунт сегодня можно лишь после обновления уровня 1.3108 (красная линия на графике), который совпадает с минимумом вчерашнего дня. Пробой этого диапазона вернет давление на пару и столкнут фунт к минимуму 1.3052. Целью продавцов будет именно эта цена, поэтому там рекомендую выходить из рынка.
С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок