empty
 
 
13.11.2020 10:04
EUR/USD. 13 ноября. Отчет COT. Эйфория, связанная с вакциной Pfizer, преждевременная. Джером Пауэлл не придается чрезмерному оптимизму

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 12 ноября выполнила отбой от уровня коррекции 50,0% - 1,1761 и начала процесс роста, закрепившись над уровнем Фибо 38,2% - 1,1798. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего коррекционного уровня 23,6% - 1,1845. Закрытие курса пары под уровнем Фибо 38,2% сработает в пользу американской валюты и возобновления падения в направлении уровня 50,0%. Вчера состоялось сразу два выступления глав ведущих центральных банков мира. Джерома Пауэлла и Кристин Лагард. Однако ни одно из них не вызвало резонанса на рынках, так как оба главы не говорили о денежно-кредитной политике. Они говорили о новой вакцине против COVID-2019 от американской компании Pfizer. Пауэлл был более реалистичен в своих прогнозах и ожиданиях. Он заявил, что новости о создании эффективной вакцины вселяют надежду и оптимизм, но ближайшие месяцы все равно будут очень тяжелыми. Вероятно, президент ФРС имел в виду и экономику, и жизнь в условиях пандемии в целом. Я бы хотел заметить, что новая вакцина является сейчас чуть ли не единственной с доказанной эффективностью, но при этом она чрезвычайно «сложна» и «капризна» в применении и транспортировке. Она требует сверхнизких температур для хранения и перевозки. Для того чтобы вакцина подействовала, нужно минимум две дозы. При неправильном хранении вакцина теряет все свои лечебные свойства. Для того чтобы победить пандемию, нужно подвергнуть вакцинации чуть ли не все население планеты, что невозможно или маловероятно. Таким образом, даже создание вакцины не говорит о том, что уже в ближайшие месяцы мир вернется к привычной жизни.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике котировки пары выполнили отбой от верхней границы бокового коридора и в общем-то продолжают процесс падения в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,1729 и нижней границы коридора. Отбой котировок пары от уровня 127,2% сработает в пользу валюты ЕС и некоторого роста в направлении верхней границы коридора. Закрепление под боковым коридором повысит шансы на дальнейшее падение в направлении следующего уровня коррекции 100,0% - 1,1496.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили новый разворот в пользу доллара США и закрепление под уровнем коррекции 261,8% - 1,1825. Однако этот уровень остается слабым, а обращать большее внимание я рекомендую на младшие графики, которые более оперативно реагируют на изменения на рынке.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары, но в долгосрочной перспективе. В краткосрочной – более предпочтительно падение.
Обзор новостей:
12 ноября в Евросоюзе вышел отчет по промышленному производству, который оказался гораздо слабее ожиданий трейдеров. В Америке вышел отчет по инфляции, который также не впечатлил.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Изменение объема ВВП (10-00 GMT).
США - Индекс настроения потребителей от Университета Мичигана (15-00 GMT).
13 ноября в календаре Евросоюза значится довольно важный отчет по ВВП. В Америке – только второстепенные новости сегодня.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последний отчет COT оказался достаточно информативным. Наиболее важная категория трейдеров «Non-commercial» в течение отчетной недели избавилась еще от 9 тысяч Long-контрактов(-12 тысяч неделей ранее), таким образом, спекулянты продолжают избавляться от покупок евровалюты. Вместе с тем, они также наращивают Short-контракты, общее количество которых выросло на 7,8 тысячи. Таким образом, усиление «медвежьего» настроения на лицо. Исходя из этого, я бы мог сделать вывод о дальнейшем падении европейской валюты, но торги на прошлой неделе могут изменить настроение крупных трейдеров кардинально. Евровалюта выросла в течение прошлой недели на 250 пунктов, но этот рост не учтен в отчете COT. Лишь следующий отчет покажет, как торговали крупные трейдеры после 2 ноября.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целями 1,1761 и 1,1723, если будет выполнено закрытие пары под уровнем 38,2% - 1,1798 на часовом графике. Покупки пары возможны сейчас с целью 1,1845, так как котировки выполнили закрытие над уровнем 38,2% - 1,1798 на часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок