empty
 
 
17.11.2020 12:31
Анализ EUR/USD 17 ноября. Созданы две вакцины против «коронавируса», но радоваться еще слишком рано

Изображение больше не актуально

Волновая разметка инструмента EUR/USD продолжает выглядеть достаточно запутанно. Я по-прежнему склоняюсь к варианту с завершением построения предполагаемой глобальной волны 4 и построением восходящей волны 5. Однако также возможен сценарий, при котором инструмент продолжит двигаться трехволновыми структурами, следовательно, сейчас будет построена волна с очередного восходящего участка тренда. В любом случае, согласно текущей разметке, в ближайшую неделю ожидается повышение котировок инструмента.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на возможное завершение нисходящего участка тренда, берущего свое начало 21 октября. Финальным понижением инструмент мог сформировать волну с очередной тройки, таким образом, может строиться новая тройка вверх или же вообще возобновится повышательный участок тренда в рамках глобальной волны 5, о чем я говорил, анализируя 24-часовой таймфрейм. В любом случае текущая волна должна привести к повышению котировок выше пика предыдущей волны а, то есть выше 19 фигуры.

В последние дни интересных новостей было достаточно много. Начиная с политической неразберихи в США и заканчивая новостями о создании сразу двух вакцин против COVID-2019. И на любое из этих сообщений реагировать можно по-разному. Пока что рынок реагирует в полном соответствии с волновой разметкой. Дональд Трамп проиграл выборы, и это ясно уже всем. Более того, после выборов прошло уже больше двух недель, а действующий президент США пока не сумел добиться пересмотра результатов голосования или пересчета голосов хотя бы в одном штате. Трамп просто продолжает посредством соцсетей заявлять, что именно он победил на выборах, а результаты будут пересмотрены. А если «ему не удастся добиться справедливости», то он обязательно будет баллотироваться на пост президента в 2024 году. Рынки, правда, игнорируют эти заявления президента, а соцсети регулярно помечают эти сообщения как «недостоверные». Тем не менее Трамп остается президентом США и в последние дни начал делать намеки на ужесточение торговой войны с Китаем. А американские СМИ и политологи тут же начали бить тревогу. Ухудшение торговых отношений с Пекином вновь ударят по американским фермерам и потребителям. Китайские товары остаются одними из самых дешевых в мире и пользуются спросом в Америке, в том числе.

В это же время в мире было создано с разницей буквально в несколько дней две вакцины против коронавируса. Вакцина компании Pfizer показала 90% эффективность, а вакцина компании Moderna – 95%. Однако в случае со второй вакциной еще не все клинические испытания завершены, а в случае с первой – перевозка и транспортировка должна проходить при минус 70 градусов по Цельсию. Как видим, вакцина Pfizer крайне неудобная, а вакцина Moderna – еще не готова к массовому употреблению. Более того, должно быть вакцинировано более 70% всего населения планеты, чтобы вирус можно было считать побежденным. Поэтому общая победа над вирусом – это не та цель, которую можно будет достичь в ближайшие несколько месяцев

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение трех волнового понижательного участка тренда. Таким образом, в данное время я рекомендую покупки инструмента с целями, расположенными около отметки 1,2010, что соответствует 0,0% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вверх», в расчете на построение волны с. Предполагаемая волна b предположительно завершила свое построение.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок