empty
 
 
20.11.2020 17:07
GBPUSD – ЧУДА не произошло, BREXIT остается BREXIT

Переговоры по Brexit-у были сорваны, с таким громким заголовком встречают нас средства массовой информации.

В четверг вечером появилась информация, что торговые переговоры были приостановлены связи с тем, что у одного из членов команды переговорщиков от ЕС выявили положительный результат на COVID-19

"Тест одного из участников переговоров моей команды дал положительный результат на COVID-19. С Дэвидом Фростом (@DavidGHFrost) мы решили временно приостановить переговоры на нашем уровне. Команды продолжат свою работу в полном соответствии с инструкциями", - написал Мишель Барнье в своем в Twitter @MichelBarnier.

Реакция фунта стерлинга на новость о приостановки переговоров не наблюдалась: либо спекулянтам наскучил процесс, либо рынок работал на ином инфо-шуме.

Что могла оказать давление на долларовые позиции, ответ на этот вопрос вы найдете в статье – «EURUSD, страсти по-американски» ССЫЛКА

Пока переговоры приостановлены Евросоюз предупредил, что Британия недостаточно продвинулась вперед, чтобы преодолеть основные препятствия на пути к торговой сделке после Brexit, поскольку три лидера евро-блока призвали активизировать план действий на случай жесткого выхода.

В пятницу генеральный секретарь Европейской комиссии Илзе Юхансон в ходе встречи в Брюсселе с послами 27 стран содружества заявила, что поскольку прогресс в переговорах незначительный, двухсторонние встречи могут быть пролонгированы на декабрь.

Этого и стоило ожидать, а слухи о том, что прогресс якобы есть и на следующей недели будет сделка, это всего лишь игра слов, как, в принципе, было в течения всего процесса переговоров.

Если исходить из свежих слухов, то лица, близкие к процессу переговоров, сообщают, что некоторых успех по спорным вопросам имеется, к примеру, был подготовлен юридический текст соглашений по всем темам, за исключением трех наиболее спорных. Также успех был достигнут в области государственной помощи, но вопросы равных условий Великобритании, правовые стандарты остаются спорными.

Пожалуй, одной из самых больших проблем в переговорах остается вопрос рыболовства, так как стороны с самого начала не могут найти точки соприкосновения.

Из вышеприведенного материала можно увидеть, что быстрых результатов ждать не стоит и верить слухам, что завтра будет сделка, также не стоит.

В плане технического анализа можно увидеть, что в период 19 октября котировка локально спустилась в район значения 1,3200, но после чего возникла остановка и обратный ход. Фактически все нисходящее движение от уровня сопротивления 1,3300 было отыграно, но при этом уровень 1,3300 устоял.

Что касается рыночной динамики за 19 ноября, то здесь пятый день пудрят, наблюдается спад активность относительно суточного уровня. Крайний показатель составил 82 пункта, что на 32% ниже среднего уровня. Стоит учесть, что коэффициент спекулятивных операций по-прежнему имеет высокий показатель, а череда из замедлений теоретически может указать на новый виток ускорения, который возникнет в самое ближайшее время.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), можно увидеть, что уровень сопротивления 1,3300 это лишь переменный координат, так как основным по праву служит локальный максимум 1 сентября – 1,3480.

Сегодня в плане экономического календаря опубликовали данные по розничным продажам в Великобритании, где вместо замедления темпов роста с 4,6% до 4,0% возникло ускорение до 5,8%. Рынок разносторонне встретил статистику, возможно, из-за того что имеет место широкий информационный фон, вызванный Brexit.

Изображение больше не актуально

Предстоящая торговая неделя в плане статистических данных сосредоточена на среде, где опубликуют показатели по Соединенным Штатам. Основным рычагом для спекулянтов станет информационный поток, связанный с Brexit и Covid.

Стоит учесть, что в четверг биржи Соединенных Штатов не работают по причине выходного дня.

Понедельник, 23 ноября

Великобритания 12:30 мск – Индекс деловой активности в секторе услуг, за ноябрь, (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ)

Великобритания 12:30 мск – Индекс деловой активности в производственном секторе, за ноябрь, (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ)

США 17:45 мск – Индекс деловой активности в секторе услуг, за ноябрь, (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ)

США 17:45 мск – Индекс деловой активности в производственном секторе, за ноябрь, (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ)

Среда, 25 ноября

США 16:30 мск – Заявки на пособие по безработице

США 16:30 мск – ВВП (Q3)ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ

США 16:30 мск – Заказы на товары длительного пользования, за октябрь

США 22:00 мск – Протокол заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США

Четверг, 26 ноября

США - День благодарения

Пятница, 27 ноября

США - День благодарения - Раннее Закрытие


Анализируя текущий торговый график, можно увидеть, что динамика довольно низкая, а котировка вплотную подошла к уровню 1,3300, где замедлила восходящее движение.

Если исходить из технического анализа, стоит выделить, что с начала ноября на рынке преобладал восходящий интерес, который привел котировку в район уровня сопротивления 1,3300. После чего возникла характерная амплитуда, которая с точки зрения графического анализа трактуется как восходящий треугольник – паттерн продолжения тренда.

Тем самым технический анализ говорит о возможном пробое уровня 1,3300 в направлении локального максимума 1,3480 от 1 сентября.

В то же время информационный фон в виде риска провала торговых переговоров по Brexit-у иначе рассматривает текущую ситуацию. Так вот, временная остановка в переговорном процессе и жесткий лимит времени могут привести к обострению спекулянтов, а они к изменению восходящего хода.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), видно, что показатели технических инструментов на минутных и часовых интервалах имеют сигнал на покупку за счет колебания цены в пределах уровня 1,3300. Дневной период сосредоточен на общем восходящем ходе, сигнализируя о покупке.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(20 ноября строилась с учетом времени публикации статьи)

Динамика текущего времени составляет всего 45 пунктов, что на 62% ниже среднего уровня. Показатель волатильности аномально низкий, если мы его удержим до конца торгового дня, то с высокой вероятности новую неделю начнем с ускорения 100-120 пунктов.

Изображение больше не актуально

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,3300**; 1,3600; 1,3850; 1,4000***; 1,4350**.

Зоны поддержки: 1,3175(1,3200); 1,3000***; 1,2840/1,2860/1,2885; 1,2770**; 1,2620; 1,2500; 1,2350**; 1,2250; 1,2150**; 1,2000*** (1,1957);1,1850; 1,1660; 1,1450 (1,1411).

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Советую прочитать статьи:

EURUSD – пока в Европе бушует COVID пора напомнить о влияние BREXIT (ССЫЛКА)

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 19.11.20 (ССЫЛКА)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок