empty
 
 
22.11.2020 10:30
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 23 ноября? Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

По валютной паре GBP/USD торги в течение последнего торгового дня и всей недели в целом вызывали множество вопросов. На иллюстрации начинающие трейдеры могут видеть две восходящие линии тренда, ниже которых в разные моменты времени произошло закрепление цены. Однако ни после первого, ни после второго случая не начался нисходящий тренд, который был бы максимально логичным при текущей технической картине. Однако вместо этого оба раза возобновлялось движение вверх. Также цена два раза отрабатывала уровень 1,3313 (отмечен горизонтальным отрезком), и оба раза отскакивала от него, но при этом также не начала нисходящий тренд. Однако этот уровень теперь дает нам хороший ориентир, точку опоры. Если цене удастся преодолеть уровень 1,3313, то движение пары фунт/доллар вверх, вероятнее всего, продолжится. Если трейдерам так и не удастся преодолеть этот уровень, то начало нисходящего тренда – вопрос времени. Также мы обращаем внимание и на тот факт, что фундаментальный фон тоже не способствует восходящему движению. И это мы перечислили лишь наиболее очевидные факторы, которые понятны начинающим трейдерам. Есть и другие моменты, которые также говорят не в пользу подорожания британской валюты.

Начнем с того нашу фундаментальную часть обзора, что скажем о слабой волатильности пары в пятницу. А также о сохраняющемся движении вверх в течение дня. Опубликован в пятницу был только один более или менее важный отчет – по розничным продажам в Великобритании. Оба показателя (с учетом топлива и без учета) превысили прогнозные значения и могли оказать фунту стерлингов небольшую поддержку. Однако в целом мы можем сказать, что рынки сейчас обращают минимальное внимание на макроэкономическую статистику. Также они отказываются принимать во внимание тот факт, что торговой сделки по Brexit между Великобританией и Евросоюзом по-прежнему нет. Нет никакой официальной информации, которая бы говорила о том, что соглашение может быть подписано в ближайшее время. Есть только различные слухи, ожидания, прогнозы и «инсайдерская информация» из различных источников. Тем не менее и для трейдеров, и для фунта это абсолютно нормальная ситуация. Участники рынка любят «играть на опережение», то есть пытаться предугадать, какой будет курс пары в будущем и заработать на этом. Поэтому рост фунта можно сейчас объяснить только верой большинства участников в том, что сделка все же будет подписана. Фунт в последние четыре года также очень любит дорожать на слухах и ожиданиях. Однако мы все же рекомендуем новичкам стараться отрабатывать достоверную информацию. Например, если станет известно, что Лондон и Брюссель не пришли к согласию, то фунт практически однозначно рухнет вниз на 300-500 пунктов.

На 23 ноября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки пары мы рекомендуем рассматривать начинающим трейдерам, если будет преодолеть достаточно важный и сильный уровень 1,3313. И конечно же, если поступит достоверная информация о заключении торгового соглашения (хотя может сложиться такая ситуация, когда на этой информации фунт подешевеет, так что не забываем про уровни Stop Loss и технические сигналы). Цель – 1,3377.

2) Продажи, с нашей точки зрения, сейчас более целесообразны, причем по большому количеству причин. Обе восходящие линии тренда преодолены, от уровня 1,3313 – выполнены два отскока. Таким образом, мы бы рекомендовали продавать пару с целями 1,3244 и 1,3211 в понедельник по новому сигналу MACD на продажу или по уже имеющемся. Но также не забываем про уровни Stop Loss.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок