empty
 
 
23.11.2020 09:17
Умеренный оптимизм будет на рынках сохраняться на этой неделе (есть высокая вероятность роста пар EURUSD и GBPUSD)

За прошедшую неделю ничего в главных драйверах, которые движут финансовыми рынками, не изменилось – это и сохраняющаяся уверенность у инвесторов, что победителем в президентской гонке в Америке будет Дж. Байден, и посыпавшиеся как с рога изобилия эффективные вакцины, а также убежденные высказывания членов ФРС, что американский регулятор будет и далее следовать курсом сверхмягкой денежно-кредитной политики, и усиление ожиданий, что Америка получит новые, так называемые антиковидные, меры помощи от властей. Ну и, конечно, не обошлось и без такого же массированного негатива, который по-прежнему засел в области пандемии коронавирусной инфекции и характеризуется лишь только ростом заболевших и погибших от этой заразы и факторами мер изоляции.

На финансовых рынках в целом продолжает царить умеренный оптимизм. Инвесторы явно хотят покупать рисковые активы, резонно для себя полагая, что лучшего момента просто не придумаешь, так как акции компаний промышленного сектора и ряда других секторов экономик, бывшие ранее под сильнейшим давлением в условиях пандемии, остаются дешевыми и, естественно, продолжат расти в цене по мере восстановления нормальной экономической активности, которая последует за снижением влияния пандемии.

На валютных рынках доллар США остается под давлением. Главной причиной остается тема снижения спроса на защитные активы на фоне роста спроса на рисковые активы. Дополнительным негативом для него является усиление ожиданий, обещанных еще до президентских выборов антиковидных мер поддержки от американских властей, которые предусматривают огромную сумму более чем 1 трлн долларов.

Единая валюта на рынке Форекс остается в диапазоне в более широком 1.1615 и в последнее время в его узкой части 1.1815-1.1890. Такое поведение пары можно объяснить, с одной стороны, растущей слабости доллара, а с другой, отсутствия пока что серьезных сил для роста самой единой валюты. Стерлинг за прошлую неделю прибавил на фоне возродившихся надежд на переговоры по Brexit'у, что, собственно, и стимулировало его рост. Товарно-сырьевые валюты также получали поддержку на прошлой неделе на общей волне позитива. Особенно отличились австралийский и новозеландский доллары, подраставшие на волне заключения азиатскими странами нового широкомасштабного торгового договора. Японская иена и франк также получали поддержку на волне волатильных торгов.

В общем, оценивая ситуацию на рынках, ее можно охарактеризовать как умеренно позитивную для спроса на рисковые активы и умеренно негативную для доллара. Ожидаем, что общая картина на рынках на текущей неделе, вероятнее всего, сохранится.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется в диапазоне 1.1815-1.1890. Преодоление ею верхней границы диапазоны приведет к повышению пары к 1.1965.

Пара GBPUSD торгуется выше отметки 1.3310. Если она удержится выше нее, то получит импульс для роста к 1.3400.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок