empty
 
 
23.11.2020 12:21
Анализ EUR/USD 23 ноября. Рынки по-прежнему опасаются покупок доллара из-за неопределенности в Америке

Изображение больше не актуально

Волновая разметка инструмента EUR/USD продолжает выглядеть достаточно запутанно. Текущая волновая разметка по-прежнему допускает завершение построения предполагаемой глобальной волны 4 и построение восходящей волны 5. Однако также возможен сценарий, при котором инструмент продолжит двигаться трехволновыми структурами, следовательно, сейчас продолжается построение предполагаемой волны с очередного трехволнового восходящего участка тренда. В любом случае, согласно текущей разметке, в ближайшую неделю ожидается повышение котировок инструмента.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на продолжение построения очередного трех волнового участка тренда. Также возможен вариант, при котором возобновился повышательный участок тренда в рамках глобальной волны 5, о чем я говорил, анализируя 24-часовой таймфрейм. В любом случае текущая волна должна привести к повышению котировок выше пика предыдущей волны а, то есть выше 19 фигуры. Удачная попытка прорыва минимума волны b потребует внесения коррективов и дополнений в волновую разметку.

Спрос на европейскую валюту остается достаточно высоким, так как рынки продолжают с большой осторожностью смотреть в сторону американской валюты. События последних недель и месяцев в США продолжают настораживать, ибо совершенно непонятно, каковы будут последствия всего этого хаоса. Рынки уже научены тем, что если Дональду Трампу захотелось добиться чего-то, то он будет применять все доступные способы для достижения этой цели. Причем абсолютно неважно, что это будут за способы и каковы последствия будут его действий для страны. Таким образом, американская валюта по-прежнему не пользуется спросом, так как ее в тисках держит президент Соединенных Штатов. Он по-прежнему подает огромное количество исков в федеральные суды штатов, где проиграл выборы. Эксперты говорят, что Трамп будет пытаться максимально задержать процесс передачи власти и до последнего будет стараться пересмотреть результаты в 3-4 четырех штатах или же вообще отменить их, чтобы судьбу выборов решали выборщики, которые, напомню, вообще-то могут голосовать за кого они хотят и не обязаны следовать мнению жителей штата. Однако выборщики в то же время обязаны проголосовать за победителя в штате, иначе на них могут быть наложены штрафы и другие санкции. Впрочем, что такое санкции и штрафы, когда речь идет о посте президента США? Похоже, что понимает это и Дональд Трамп и будет стараться повлиять на итоговые результаты голосования выборщиков. Естественно, что рынкам совершенно не по душе такие действия президента, который не собирается признавать свое поражение на выборах, хотя оно весьма убедительное. Соответственно, рынки ждут, когда все закончится. Джо Байден также не может начать подготовку ко вступлению в новую должность. У него нет доступа к специальному фонду, которые предполагает средства на формирование своей команды. Также Дональд Трамп не передает все дела демократу, что также тормозит весь процесс передачи власти.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение трех волнового повышательного участка тренда. Таким образом, в данное время я рекомендую покупки инструмента с целями, расположенными около отметки 1,2010, что соответствует 0,0% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вверх», в расчете на построение волны с. Предполагаемая волна b предположительно завершила свое построение.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок