empty
 
 
24.11.2020 07:44
EUR/USD: евро хитрит, но сохраняет достойный вид

Изображение больше не актуально

Европейская валюта умеет подать себя на финансовом рынке как никто другой. «Европеец» способен сделать хорошую мину при плохой игре так, что окружающие поверят в его силу, когда он слабеет. Эксперты не исключают, что до конца этого года EUR преподнесет очередной сюрприз.

В динамике единой валюты отмечается определенное противоречие: лонг-позиции по ней падают, однако при этом она дорожает по отношению к USD. По наблюдениям специалистов Rabobank, на протяжении последних восьми недель чистые длинные позиции по европейской валюте, то есть ставки на ее укрепление, усиленно сокращаются. Они остаются на крайне низких позициях с июля 2020 года, подчеркивают в Rabobank. При этом позиции евро по отношению к гринбеку по-прежнему сохраняются на достаточно высоком уровне.

На протяжении минувшей недели рынок удивляло необычное усиление «европейца», которому сложно найти объяснение. Специалисты ожидали, что пара EUR/USD уйдет к отметке 1,1600, однако тандем по-прежнему курсирует вблизи 1,1800. Во вторник, 24 ноября, пара EUR/USD проверяет на прочность диапазон 1,1852–1,1853. При этом эксперты допускают, что тандем способен подняться выше 1,2100, однако затем наступит коррекция. Ее спровоцируют новые монетарные стимулы ЕЦБ и возможные изменения в стратегии регулятора, о которых станет известно на очередном заседании в декабре.

В данный момент в отношении пары EUR/USD фиксируется повышательный тренд. Он усиливается благодаря надеждам рынка на скорейшее появление эффективных вакцин от COVID-19. На этом фоне «европеец» набирает силу и восхищает рынок новыми возможностями. Другой причиной укрепления EUR эксперты считают тотальное ослабление USD на фоне проседания рынков и ужесточения карантинных мер в США. В выигрыше оказываются только рисковые активы, которые подпитываются ожиданиями выхода противокоронавирусных вакцин.

Изображение больше не актуально

По мнению аналитиков, в перспективе ближайшего месяца евро может удивить рынок. Среди факторов, способных резко изменить его динамику, преобладают вопросы Brexit, возможная перемена в текущей стратегии ЕЦБ и влияние динамики гринбека. Соперник евро по паре EUR/USD тоже способен преподнести немало сюрпризов, резюмируют эксперты.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок