empty
 
 
25.11.2020 09:59
GBP/USD. 25 ноября. Отчет COT. Британские промышленники и Банк Англии призывают правительство заключить торговую сделку с ЕС

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили вчера отбой от уровня коррекции 127,2% - 1,3264, разворот в пользу британца, отбой от уровня коррекции 161,8% - 1,3375 и разворот в пользу американской валюты. Таким образом, сейчас возможно некоторое падение котировок в направлении уровня 1,3264. В то же время закрепление курса над уровнем Фибо 161,8% повысит шансы на продолжение роста в направлении следующего коррекционного уровня 200,0% - 1,3499. Как это ни странно, но британец продолжает процесс роста, если брать долгосрочный план. И это при том, что торговая сделка с Евросоюзом по-прежнему не согласована, а уже 25 ноября. В это же время британский бизнес продолжает бить тревогу и молить правительство Бориса Джонсона согласовать торговое соглашение с Евросоюзом. Например, автомобильная промышленность Великобритании может потерять около 55 миллиардов фунтов из-за отсутствия торгового соглашения, а производство автомобилей может сократится до менее, чем 1 миллиона в год. Напомню, что больше 50% всех производимых товаров и услуг направляется из Великобритании в страны ЕС. Если цены резко вырастут на эти товары и услуги, то потребление в странах ЕС сократится. А цены вырастут, если не будет достигнуто торговое соглашение, потому что в этом случае торговля будет осуществляться по правилам ВТО. Также разрыв отношений без соглашения призывает избежать и Эндрю Бейли, губернатор Банка Англии. Он сообщил на днях, что убыток британской экономики будет гораздо большим от отсутствия сделки, чем от пандемии коронавируса.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике пара GBP/USD в общем продолжает процесс роста в направлении коррекционного уровня 0,0% - 1,3481. Восходящий трендовый коридор показывает текущее настроение трейдеров – «бычье». Закрепление курса пары под этим коридором сработает в пользу американской валюты и начала падения котировок в направлении уровней 1,3191 и 1,3010.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально


На дневном графике котировки пары продолжают процесс роста в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,3513. Однако при торговле пары я рекомендую большее внимание уделять наиболее младшим графикам. Они сейчас более информативны.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила новое закрытие над нижней нисходящей линией тренда, хотя ранее последовал ложный пробой этой линии. В последние недели пара предпринимает новые попытки закрепиться над обеими линиями тренда.
Обзор новостей:
Во вторник в Великобритании и Америке не было ни одного важного экономического отчета или любого другого события. Информационный фон практически отсутствовал.
Календарь новостей для США и Великобритании:
США - Изменение объема ВВП за квартал (13-30 GMT).
США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (13-30 GMT).
США - Число первичных и повторных обращений за пособием по безработице (13-30 GMT).
США - Публикация протокола заседания ФРС (19-00 GMT).
25 ноября в Америке выйдет ряд достаточно важных экономических отчетов, таким образом, информационный фон будет сильным сегодня для пары.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последние два отчета COT показали довольно резкое увеличение количества открытых Short-контрактов у категории трейдеров «Non-commercial». Это говорит о том, что спекулянты продолжают верить в падение британца, при чем в самое ближайшее время. За последние три недели спекулянты наращивали Short-контракты и закрывали Long. В целом же крупные игроки больше опасаются открытия новых контрактов, поэтому общее их количество падает. Это отлично видно из таблицы выше. Таким образом, вывод номер один: крупные игроки опасаются неопределенности, связанной с торговой сделкой и британской экономикой, поэтому не хотят торговать фунт более активно. Вывод номер два: спекулянты верят больше в падение фунта, чем в его рост.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать пару GBP/USD с целями 1,3264 и 1,3191, если будет выполнено закрытие под восходящим коридором на 4-часовом графике. С покупками пары сейчас рекомендую быть осторожными, так как на часовом графике котировки выполнили закрепление под трендовым коридором, отчет COT показывает веру крупных игроков в падение фунта, а торговой сделки между Лондоном и Брюсселем по-прежнему нет.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок