empty
 
 
25.11.2020 10:01
EUR/USD. 25 ноября. Отчет COT. Трейдеры-быки продолжают настойчиво стучать снизу 19 фигуры. Америка продолжает бить свои собственные антирекорды по COVID

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 24 ноября продолжала процесс роста, начавшегося накануне, в направлении коррекционного уровня 0,0% - 1,1920. Однако до этого уровня котировки пары могут и не достать, так как верхняя граница бокового коридора на 4-часовом графике по-прежнему оказывает серьезное сопротивление трейдерам-быкам. Таким образом, сегодня я рекомендую следить за поведением трейдеров около этой границы. Тем временем президент США Дональд Трамп сделал первое заявление из стен Белого Дома после того, как проиграл на выборах. В течение 62-секундной речи Трамп поздравил всех с достижением индекса Dow Jones рекордного в истории уровня. Естественно, Трамп не забыл упомянуть свою заслугу в достижении этого уровня и вообще говорил только об этом рекорде, хотя большинство американцев, особенно простых, наверное, больше хотели бы, чтобы Америка не устанавливала каждый день антирекорды по заболеваниям коронавирусом. Согласно последним данным университета Джона Хопкинса, количество заболеваний ежедневно составляет в США не менее 170 000. Это гигантские цифры. Общее количество случаев заболевания перевалило уже за 12,5 миллиона, а количество смертей составляет 260 000. Однако Трампу, конечно, невыгодно говорить об этих цифрах. Хотя по большому счету это сейчас уже не имеет никакого значения, так как Трамп выборы проиграл, большинство судов отказало ему в пересчете голосов или отмене результатов голосования в том или ном штате, поэтому все плавно движется к процессу передачи власти Джо Байдену.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике котировки пары выполнили возврат к верхней границе бокового коридора. Таким образом, новый отбой курса пары от этой линии вновь сработает в пользу американской валюты и некоторого падения в направлении уровня коррекции 127,2% - 1,1729. Закрепление котировок над коридором повысит вероятность дальнейшего роста в направлении следующего коррекционного уровня 161,8% - 1,2027.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили новое закрепление над уровнем коррекции 261,8% - 1,1822. Однако, этот уровень остается слабым, а ключевым для пары остается боковой коридор на 4-часовом графике.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары, но в долгосрочной перспективе. В краткосрочной - более предпочтительно падение.
Обзор новостей:
24 ноября в Евросоюзе состоялось выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард. Однако и на этот раз ничего важного госпожа Лагард не сообщила трейдерам. Таким образом, информационный фон вчера был очень слабым.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
США - Изменение объема ВВП за квартал (13-30 GMT).
США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (13-30 GMT).
США - Число первичных и повторных обращений за пособием по безработице (13-30 GMT).
США - Публикация протокола заседания ФРС (19-00 GMT).
25 ноября в Америке выйдет ряд достаточно важных экономических отчетов, таким образом, информационный фон будет сильным сегодня для пары.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Предпоследний отчет COT вышел с некоторым опозданием, поэтому здесь я разберу изменения сразу двух отчетов. Благо, что изменений практически нет. Как и ценовых изменений пары евро-доллар в последние несколько месяцев, что хорошо видно на 4-часовом графике. За последние две отчетные недели количество контрактов Long на руках у категории трейдеров «Non-commercial» снизилось на 4,5 тысячи, а количество Short – на 0,5 тысячи. За последнюю отчетную неделю спекулянты открыли приблизительно одинаковое количество контрактов Long и Short. Таким образом, в общем изменения незначительные. Настроение спекулянтов стало чуть более «медвежьим», но опять-таки незначительно. По другим категориям трейдеров изменений еще меньше. Самое главное, что я хотел бы отметить, - настроение крупных игроков не становится более «бычьим», а значит предпосылок ожидать возобновление восходящего тренда сейчас нет.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целями 1,1845 и 1,1798, если будет выполнен отбой от верхней границы коридора на 4-часовом графике. Покупки пары будут возможны с целью 1,2027, если будет выполнено закрепление над боковым коридором на 4-часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок