empty
 
 
25.11.2020 10:16
Готов ли Ethereum к тройному прыжку и превышению планки в $1440?

Изображение больше не актуально

Второй ведущий криптоактив способен в ближайшее время удивить рынок, полагают эксперты. Многие аналитики крипторынка считают, что Ethereum способен перепрыгнуть отметку в $1440.

Данная цифровая валюта находится в восходящем тренде, следуя за лидером рынка – биткоином. В среду, 25 ноября, Ethereum торгуется вблизи $592. По оценкам специалистов, чтобы достигнуть $1440 и выше, ему потребуется совершить тройной прыжок. Подобные взлеты маловероятны и, если происходят, носят кратковременный характер. Криптовалюте сложно удержаться на завоеванных позициях, тем более таких, которые намного превосходят средние показатели.

Мощным драйвером такого взлета может стать запуск нулевой фазы Ethereum 2.0 (второй версии сети альткоина), который запланирован на 1 декабря текущего года. Подобное обновление придаст новый импульс виртуальной валюте, «оторвав» ее от земли. По мнению специалистов крипторынка, «топлива» для монеты хватит не только на ближайшее время, но и на следующий год.

Запуск обновления Ethereum поможет инвесторам-держателям ETH пассивно наращивать количество монет на депозите. Этот процесс называется стекингом, и он считается альтернативой традиционному майнингу. При этом пользователи, которые перевели ETH на депозитный контракт, не смогут забрать их до момента слияния старой и новой блокчейн-сети Ethereum.

Недавнему подъему второй криптовалюты способствовало предстоящее обновление, ожидаемое в декабре. С начала 2020 года Ethereum подорожал на впечатляющие 370%, до $610. Во вторник, 24 ноября, монета обновила максимум, зафиксированный с мая 2018 года. По оценкам специалистов, на ожидании обновления ETH может прибавить еще 15–20%.
По мнению большинства аналитиков, Ethereum станет лучшей инвестицией 2021 года. В краткосрочном горизонте планирования цена ETH вряд ли достигнет максимума, однако следующий год будет удачным для альткоина. Причиной роста актива станет «блокировка» огромного количества монет, которые придержат инвесторы. Это необходимо для успешного стекинга, подчеркивают эксперты. В случае реализации такого сценария давление на Ethereum снизится, что позволит монете вырасти. В настоящее время инвесторы, заинтересованные в покупках ETH для получения пассивного дохода, используют все возможности для приобретения альткоина.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок