empty
 
 
26.11.2020 06:26
EUR/USD: план на европейскую сессию 26 ноября. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Слабая статистика навредила американскому доллару. Покупатели евро готовят пробой 1.1929

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Сделки на покупку и продажу евро в первой половине дня мы разбирали с вами в моем вчерашнем прогнозе на вторую половину дня. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что же произошло на американской сессии. И если в первой половине дня тест уровня 1.1890 привел к образованию сигнала на покупку, то уже во второй половине дня медведи сумели закрепиться ниже этого диапазона и образовали точку входа в короткие позиции, которая так и не была реализована по причине слабых фундаментальных данных по американской экономике. Возврат на уровень 1.1890 и его тест уже сверху вниз образовал новый сигнал на покупку евро, что быстро вернуло пару к недельному максимуму 1.1929, на котором сейчас и сосредоточены покупатели. Все точки входа и отметил на графике.

Изображение больше не актуально

Сегодня не запланировано выхода важной фундаментальной статистики, и лишь отчет Европейского центрального банка со встречи по монетарной политике сумеет вернуть в рынок волатильность. Первоначальной целью быков является прорыв и закрепление на максимуме 1.1929, тест которого сверху вниз образует достаточно удобную точку входа в длинные позиции в расчете на продолжение восходящего движения EUR/USD и выхода на новый уровень 1.1964, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью быков все же остается сопротивление 1.2008, которое носит также и психологически характер. При сценарии снижения EUR/USD назад к области 1.1890 в первой половине дня лишь формирование там ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций. При отсутствии активности быков на этом уровне, рекомендую не торопиться с покупками, а дождаться нисходящей коррекции в район поддержки 1.1844, откуда можно покупать евро сегодня сразу на отскок в расчете на восходящую коррекцию в 15-20 пунктов. Более крупный уровень поддержки просматривается лишь у минимума этой недели в области 1.1802, где также можно покупать евро сразу на первом тесте.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Первоначальной задачей продавцов является возврат себе уровня 1.1885, который они вчера так и не сумели отвоевать во второй половине дня из-за слабых отчетов по американской экономике, где был зафиксирован рост числа заявок на пособие по безработице, а также сокращение доходов и расходов американцев по сравнению с прошлым месяцем. Лишь закрепление ниже 1.1885 и его тест с обратной стороны снизу вверх образует более удобную точку входа в короткие позиции в расчете на возобновление нисходящей тенденции. В таком случае ближайшей целью медведей выступит минимум 1.1844, от которого совсем недавно можно было наблюдать за активным ростом пары. Однако обновление этого уровня будет лишь свидетельством того, что торговля сохраняется в боковом канале. Только пробой и закрепление ниже этого диапазона приведет EUR/USD уже в район недельных минимумов 1.1802, где рекомендую фиксировать прибыль. Если быки окажутся сильней и продолжат толкать пару вверх после протоколов Европейского центрального банка по монетарной политике, то в таком случае лучше всего не торопиться с продажами, а дождаться формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.1929, что будет сигналом на открытие коротких позиций в евро. Продавать EUR/USD сразу на отскок рекомендую только от максимума 1.1964 в расчете на коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 17 ноября был зафиксирован рост длинных и коротких позиций. Так, длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 202 374 до уровня 203 551, в то время как короткие некоммерческие позиции увеличились до уровня 69 591 с уровня 67 087. Общая некоммерческая нетто-позиция снизилась до уровня 133 960 против 135 287 неделей ранее. Стоит обратить внимание, что дельта снижается уже 8 недель подряд, что подтверждает отсутствие желания покупателей евро идти на рынок в текущих условиях. Говорить о дальнейшем восстановлении евро можно будет лишь после того, как европейские лидеры «утрясут» разногласия с Польшей и Венгрией, а Великобритания договориться с Брюсселем о новом торговом соглашении. В ином случае придется ждать отмены ограничительных мер, введенных из-за второй волны коронавируса во многих странах ЕС.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на продолжение роста евро в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.1930 приведет к новой волне роста евро. В случае снижения пары, поддержку окажет нижняя граница в области 1.1885.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок