empty
 
 
30.11.2020 14:18
Анализ GBP/USD 30 ноября. Экономика Великобритании ждет сильнейшее падение за триста лет

Изображение больше не актуально

В наиболее глобальном плане построение восходящего участка тренда продолжается, однако волновая разметка принимает сложный вид и может усложниться еще не один раз. Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой вид, однако при этом не импульсный. Удачная попытка прорыва предыдущего пика говорит о готовности рынков к дальнейшим покупкам британца. Предполагаемая волна e также приняла пятиволновой вид и может быть уже завершена.

Изображение больше не актуально

На младшем графике отчетливо видны волны a-b-c-d-e восходящего участка тренда. Предполагаемая волна e приняла пятиволновой вид, что также видно на графике. Однако даже с учетом этого усложнения она близится к завершению своего построения. В то же время спрос на британца остается достаточно высоким. А значит, повышательный участок тренда может усложняться чуть ли не бесконечное количество раз. Однако я пока все же склоняюсь к варианту с началом падения котировок инструмента в ближайшее время.

Статьи по британцу изо дня в день говорят об одном и том же. Переговоры между Мишелем Барнье и Дэвидом Фростом возобновились и будут продолжаться еще минимум в течение этой недели. Что будет дальше, учитывая, что завтра начинается последний месяц года, в конце которого наконец-то полностью завершится Brexit, неизвестно. Лондон и Брюссель по-прежнему не делают никаких заявлений относительно самого прогресса в переговорах. Все комментарии касаются лишь отношения того или иного высокопоставленного чиновника. Обе стороны продолжают настаивать на том, что они не будут стремиться заключить сделку любой ценой. В очередной раз прозвучали заявления, что если соглашение не будет достигнуто до конца текущей недели, то следует готовиться к жесткому Brexit'y. Однако, рынки слышали это уже с десяток раз. И все равно переговоры продолжаются, потому что речь идет о действительно большой сделке, почти 1 триллион евро. Безусловно, ни Евросоюз, ни в Великобритании не хотят на самом деле завершать Brexit без соглашения. Но и признаться в том, что им нужна сделка, они также не хотят. Поэтому общее мнение таково: сделку хотят все, но все делают вид, что готовы обойтись и без нее.

Тем временем глава Казначейства Британии Риши Сунак заявил, что по итогам 2020 года британская экономика потеряет около 11,3%, что будет наибольшим падением за 300 лет. На следующий год Сунак спрогнозировал восстановление на 5,5%, а в 2022 году – рост на 6,6%. Интересно, учитывает ли Казначейство вариант с отсутствием торгового соглашения или же эти расчеты при условии наличия сделки? Риши Сунак также заявил, что на докризисные уровни экономика вернется не ранее конца 2022 года.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение восходящего участка тренда, однако его последняя волна близится к завершению. Таким образом, сейчас я рекомендую присматриваться к продажам инструмента, однако британец еще не дает четких сигналов о завершении повышательного участка тренда. В то же время покупки инструмента сейчас достаточно опасны, учитывая неопределенность, связанную с торговой сделкой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок