empty
 
 
02.12.2020 13:36
Анализ GBP/USD 2 декабря. Великобритания и ЕС по-прежнему не могут прийти к общему мнению и продолжают обвинять друг друга в отсутствии сделки

Изображение больше не актуально

В наиболее глобальном плане построение восходящего участка тренда продолжается, однако волновая разметка принимает сложный вид и может усложниться еще не один раз. Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой вид, однако при этом не импульсный. Удачная попытка прорыва предыдущего пика говорит о готовности рынков к дальнейшим покупкам британца. Предполагаемая волна e также приняла пятиволновой вид и может близиться к своему завершению. В то же время уровень спроса на британца и новостной фон сейчас имеют приоритетное значение.

Изображение больше не актуально

На младшем графике отчетливо видны волны a-b-c-d-e восходящего участка тренда. Предполагаемая волна e приняла пятиволновой вид, что также видно на графике. Однако даже с учетом этого усложнения она близится к завершению своего построения. Даже если весь повышательный участок тренда продолжит свое построение и усложнение, сейчас должный быть построены три волны вниз, так как на графике мы отчетливо видим пятерку вверх.

Фунт стерлингов продолжает пользоваться спросом на валютном рынке, несмотря на вполне завершенный вид волны e. Таким образом, кажется, что новостной фон поддерживает в данное время британца, однако в реальности это абсолютно не так. Торговые переговоры продолжаются, но никакой позитивной информации по-прежнему нет. А британец при этом продолжает повышение, хотя даже волновая разметка уже давно указывает на необходимость построения нисходящего набора волн. Однако ничего с этим не поделаешь. Если рынки продолжают инвестировать в фунт, то он будет продолжать повышаться.

Зато есть огромное количество негативной информации. Многие аналитики считают, что переговоры по торговому соглашению вновь зашли в тупик. Евросоюз заявил, что Великобритания должна будет придерживаться европейских рыночных правил после завершения Brexit. Лондон заявил, что Евросоюз слишком многого хочет. В вопросе вылова рыбы в британских водах по-прежнему сохраняются «серьезные разногласия». Франция заявляет, что не уступит в рыбном вопросе. Тем временем до завершения переходного периода остается уже меньше месяца. Первые лица Великобритании вновь заявили о том, что Евросоюз хочет оказывать как можно больше влияния на их страну, в то время как Британия хочет получить полную независимость и тотальный контроль над своими территориями и водами. Таким образом, рынкам остается только ждать, чем все завершится.

Вчера также вышло несколько экономических отчетов, но они не обратили на себя внимание рынков. Деловая активность в производственном секторе Британии практически не изменилась по сравнению со значением октября. В Америке аналогичный отчет показал ухудшение, но при этом все равно остался на очень высоком уровне, который не вызывает опасений за производственный секторе США. Сегодня рынки могут обратить внимание на отчет ADP в Америке, а также на выступление Джерома Пауэлла в Конгрессе. Хотя второе его выступление вряд ли будет сильно отличаться по содержанию от первого. А рынкам сейчас все равно не слишком интересны все эти новости и события.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение восходящего участка тренда, однако его последняя волна близится к завершению. Таким образом, сейчас я рекомендую присматриваться к продажам инструмента, однако британец еще не дает четких сигналов о завершении повышательного участка тренда. В то же время покупки инструмента сейчас достаточно опасны, учитывая неопределенность, связанную с торговой сделкой, и текущую волновую разметку.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок