empty
 
 
03.12.2020 10:45
Политика и Россия 03.12. Беларусь - кризис не ослабевает, но переходит в длительную фазу. Лукашенко и Путин

Изображение больше не актуально

Рубль, дневка. Отличные точки для покупки долларов и евро за рубли.

Россия и политика. У России внутренние проблемы - коронакризис на максимуме - вчера новый пик заболеваний по России +28 К - это первое место в Европе, одно из первых в мире. Вакцинация начнется скоро - однако в экономике тоже довольно плохо. Вследствие очень малой помощи населению - падение ВВП будет примерно -4-5% по 2020 году - и не будет никакого сильного отскока наверх - у людей банально нет денег на покупки. В частности, в день распродаж "черная пятница" объем покупок россиян упал к прошлому году на 40% - люди массово экономят, покупая только еду и с трудом оплачивая ЖКХ и кредиты.

На внешнем фоне - избрание Байдена в США не сулит правительству Путина ничего хорошего. Кремль не собирается менять жесткую позицию относительно Запада - по Донбассу, по суду по сбитому над Донбассом Боингу, по кейсу отравления Навального, не собирается ослаблять давление на оппозицию внутри России - а совсем наоборот - а Байден уже знает все особенности Путина - Байден совсем не новичок в политике - он был вице-президентом при Обаме во время кризиса вокруг Крыма и Донбасса.

Тем важнее кризис в Беларуси. Запад всё более непримиримо смотрит на Лукашенко. МИД Германии официально потребовал от Лукашенко пойти на компромисс с обществом - иначе новые санкции. Лукашенко продолжает использовать полицейское насилие против мирного протеста на полную катушку - аресты массовые, штрафы большие, избиения и пытки в тюрьмах.

Лукашенко и Путин: Путин, судя по всему, потребовал от Лукашенко изменения Конституции (с последующими выборами) - в сторону перераспределения части власти от Президента к другим структурам власти. Лукашенко, как мы видим, явно затягивает процесс - уже 3 декабря, но нет никакого проекта новой Конституции, не объявлена процедура изменений - только аресты и полицейщина. И какие-то безумные заявления публичные, что НАТО якобы создало ударную группировку для вторжения в Беларусь (может быть, это побочный эффект от каких-то препаратов, принимаемых Лукашенко?).

Шутки-шутками, но, поскольку Кремль (пока?) явно поддерживает Лукашенко (против Запада), - Лукашенко не только убивает Беларусь и политически, и экономически - но и явно подставляет Путина.

Логичное развитие сюжета - у Лукашенко скоро снова закончатся деньги - просить, кроме Путина, не у кого - никто не даст денег обанкротившемуся диктатору, тем более безумному. И по логике, Путин должен отказать в деньгах Лукашенко - пока не будет реального изменения Конституции.

Наблюдаем.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок