empty
 
 
03.12.2020 11:29
Анализ и прогноз по EUR/USD на 3 декабря 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Ну что же, сделанные ранее предположения о последующем росте главной валютной пары полностью оправдались. При этом главной целью для евробыков должен был стать район цен 1.2000-1.12010, где и должно было решаться последующее направление курса. Всё именно так и произошло.

Аппетит к рисковым настроениям на рынке был вызван ожиданием принятием пакета фискального стимулирования в Соединённых Штатах Америки для борьбы с последствиями пандемии COVID-19. Напомню, что министр финансов США Стивен Мнучин возобновил переговоры по этому вопросу с Нэнси Пелоси, а ещё пока действующий президент Дональд Трамп, скорее всего, подпишет соглашение о принятии пакета помощи, объём которого будет составлять 908 миллиардов долларов.

А в ряде европейских стран несмотря на послабление мер ограничения, они будут продлены. В частности, в немецкие власти приняли решение продлить ограничительные мероприятия до 10 января. В преддверии рождественских праздников Европейский Союз ведёт подготовку к очередной волне COVID-19, а главной темой по-прежнему является вакцинация населения стран ЕС.

Если заглянуть в сегодняшний экономический календарь, то тем, кто торгует евро/долларом, стоит обратить внимание на розничные продажи еврозоны, которые будут опубликованы в 13:00 (мск). Позже, в 16:30 по московскому времени, выйдут первичные обращения по безработице в США. Впрочем, главные события текущей недели, как обычно, будут представлены американскими трудовыми отчётами, которые будут опубликованы завтра в 16:30 по московскому времени.

Ежедневный

Изображение больше не актуально

В последний осенний день пара поднялась до знакового психологического и технического уровня 1.2000, после чего, вполне ожидаемо, от него отскочила. Хотелось бы отметить, что такие важные и значимые уровни, как правило, с первого раза не проходятся. Однако уже на следующий день, 1 декабря, главная валютная пара продемонстрировала впечатляющий рост и завершила торги формированием большущей белой свечи с ценой закрытия на 1.2069. Вчера котировка плодожила укрепление, и торги завершились выше ещё одной принципиально важной отметки 1.2100.

На момент написания данной статьи EUR/USD торгуется вблизи 1.2123. Пара показывает готовность продолжить укрепление, однако нельзя исключать ещё одного отката к пробитому сопротивлению продавцов в районе 1.2010-1.2000. С другой стороны, если внимательно посмотреть на дневной и недельный таймфреймы, хорошо видно, что до 1.2400-1.2450 путь вверх выглядит открытым и не предвещает игрокам на повышение каких-либо серьёзных трудностей.

Н1

Изображение больше не актуально

На часовом графике пара движется в восходящем канале с параметрами: 1.1800-1.1922 (линия поддержки) и 1.2109 (линия сопротивления). Поскольку рост уже был достаточно внушительным, а также принимая во внимания тот факт, что пара торгуется прямо под верхней границей канала, не исключаю коррекционного отката в район 1.2080-1.2050, откуда рекомендую рассматривать открытие длинных позиций по eur/usd. Более ранние и агрессивные покупки можно попробовать вблизи 1.2100. Что касается продаж, то они представляются гораздо более рискованным позиционированием, поскольку против текущей и достаточно сильной восходящей динамики. Хотя не стоит забывать о завтрашней публикации нонфармов. На этих важнейших американских отчётах возможны любые варианты ценового движение, и об этом необходимо помнить.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок