empty
 
 
03.12.2020 14:35
Анализ GBP/USD 3 декабря. Ирландский министр иностранных дел: сделка может быть достигнута в течение 48 часов

Изображение больше не актуально

В наиболее глобальном плане построение восходящего участка тренда продолжается, однако волновая разметка принимает сложный вид и может усложниться еще не один раз. Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой вид, однако при этом не импульсный. Удачная попытка прорыва предыдущего пика говорит о готовности рынков к дальнейшим покупкам британца. Предполагаемая волна e также приняла пятиволновой вид и может приблизиться к своему завершению. В то же время уровень спроса на британца и новостной фон сейчас имеют приоритетное значение.

Изображение больше не актуально

На младшем графике отчетливо видны волны a-b-c-d-e восходящего участка тренда. Предполагаемая волна e приняла пятиволновой вид, что также видно на графике. Однако, даже с учетом этого усложнения, она близится к завершению своего построения. Даже если весь повышательный участок тренда продолжит свое построение и усложнение, сейчас должный быть построены три волны вниз, так как на графике мы отчетливо видим пятерку вверх. В то же время спрос на британца остается очень высоким, что может приводить все к новым и новым удлинениям волн.

Тема с Brexit не уходит ни с первых полос европейских и британских СМИ, ни из умов рынков и их участников. Действительно, это самая важная тема сейчас для британца. Однако такого количества сообщений по теме торговых переговоров, как сейчас, не было уже давно. Рынки чувствуют, что все должно решиться в ближайшие дни, а СМИ с удовольствием подсыпают им все новой и новой информации. Практически ежедневно рынки получают комментарии Мишеля Барнье, Дэвида Фроста, Бориса Джонсона, различную «инсайдерскую информацию», «информацию от источников, близким к переговорам» и так далее. И зачастую вся эта информация просто противоречит друг другу. Мишель Барнье на днях заявил, что он не может гарантировать достижение соглашения, так как все еще остаются разногласия между сторонами в нескольких наиболее важных вопросах. Урсула фон дер Ляйен, президент Европейской комиссии, также сомневается, что сделка возможна. Майкл Гоув и Риши Сунак призывают не заключать торговое соглашение «любой ценой». Борис Джонсон постоянно твердит, что дедлайны истекли и грозится завершить переговоры. Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что не уступит в вопросе доступа европейских(и в первую очередь французских) рыбаков в британские воды с целью вылова рыбы. Дэвид Фрост настаивает на обретении Великобританией полной независимости от ЕС. А министр иностранных дел Ирландии Саймон Ковни считает, что сделка вполне достижима в ближайшие 48 часов. Таким образом, я бы рекомендовал по-прежнему ждать официальной информации и не реагировать на слухи и личные мнения чиновников и дипломатов. К сожалению, британец продолжает реагировать на них. После небольшого отката от достигнутых ранее максимумов, повышение котировок возобновилось и в течение сегодняшнего дня инструмент прибавил еще 100 пунктов.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение восходящего участка тренда, однако его последняя волна близится к завершению. Таким образом, сейчас я рекомендую присматриваться к продажам инструмента, однако британец еще не дает четких сигналов о завершении повышательного участка тренда. В то же время покупки инструмента сейчас достаточно опасны, учитывая неопределенность, связанную с торговой сделкой, и текущую волновую разметку.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок